Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
III Open de Xadrez 'SR Pousos' Pousos - Torres Novas
09-Jan
CD Semi-Rápidas Lisboa 2010 Lisboa
09-Jan
Distrital de Lisboa - Prel. AC Luís de Camões Lisboa
28-Dez a 05-Jan
I Open Internacional Cidade de Mirandela Mirandela
26-Dez a 30-Dez
IV Torneio de Fim de Ano da Pizzarte - IV Festival de Xadrez Aveiro
30-Dez
Rússia Superfinal do campeonato da Rússia Moscovo
19-Dez a 30-Dez
Galiza IX Festival GEMA Mondariz
26-Dez a 30-Dez
Extremadura III Torneio Infantil-Juvenil Iberocio 2009 Badajoz
29-Dez
IV Torneio de Natal Galitos/Pizzarte - IV Festival de Xadrez Aveiro
21-Dez a 23-Dez
Distrital de jovens do Porto - apuramento Matosinhos
19-Dez a 23-Dez
5º Estágio Nacional de Jovens da FPXAbrantes
19-Dez a 22-Dez
Assembleia-Geral da FPX 3/2009Gafanha da Encarnação
20-Dez
XI Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
19-Dez
Torneio Movijovem 2009 Abrantes
19-Dez
Cabo Verde Campeonato Absoluto de São Vicente - Final Mindelo
14-Dez a 18-Dez
Rússia Taça do Mundo Khanty-Mansiisk
21-Nov a 15-Dez
Inglaterra London Chess Classic Londres
08-Dez a 15-Dez
Camp. Universitários de Rápidas Individuais e Equipas Aveiro
14-Dez
IV Torneio 'Natal de Conde São Bento' Santo Tirso
13-Dez
CD Semi-Rápidas Coimbra 2009 Figueira da Foz
13-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...