Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 14:01
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Feminino Setúbal 2010-11 Barreiro
25-Fev a 05-Mar
CD Veteranos Setúbal 2011 Barreiro
25-Fev a 05-Mar
CD Jovens Bragança 2010-11 Mirandela
05-Mar
8º Circuito de Lisboa - 3º torneio - GX São Marcos Sintra
07-Fev a 28-Fev
II Aberto Open Internacional 'Festa da Amendoeira em Flor' VN Foz Côa
27-Fev
CD jovens de Lisboa 2011 - 2º torneio preparação Lisboa
25-Fev a 27-Fev
CD Equipas Porto 2011 - preliminar
15-Jan a 26-Fev
GXA Inverno 2011 Lisboa
01-Fev a 22-Fev
Campeonato Comunidade - Concelho da Calheta Calheta
29-Jan a 22-Fev
5º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
31-Jan a 21-Fev
CD Jovens Braga 2011 Braga
30-Jan a 20-Fev
CD Equipas Bragança 2011
16-Jan a 20-Fev
I Encontro de Xadrez ATL da Coutada / Colégio Português Ílhavo
19-Fev
XI Encontro nacional de Escolas - Individual Benedita
17-Fev
CD Porto 2011 - prel A - VI Torneio Arte da Guerra Santo Tirso
06-Jan a 17-Fev
GXA tardes frias 2011 Lisboa
02-Fev a 16-Fev
III Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
11-Fev a 13-Fev
I Torneio 'Hotel Idanha Natura' Idanha-a-Nova
11-Fev a 13-Fev
CD Equipas Vila Real 2011 Pedras Salgadas
13-Fev
Distrital de jovens de Setúbal - sub16 a sub20 Barreiro
04-Fev a 13-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...