Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:17
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
VI Open Ozone Bowling Café Torres Novas
06-Fev
CD Aveiro 2010 - Zonal Norte S. João da Madeira
22-Jan a 06-Fev
CD Porto 2010 - prel F - IV Torneio AX Gaia Gaia
29-Jan a 06-Fev
I Circuito de Xadrez Escolar «PDX de Aveiro» Aveiro
06-Fev
CD Porto 2010 - prel A - V Torneio Arte da Guerra Santo Tirso
10-Dez a 04-Fev
Torneio ADEXC Infantis 2 Lousã
03-Fev
Taça AXP 2009/2010
21-Nov a 30-Jan
I Open de Vila Nova de Caparica VN Caparica
30-Jan
Países-Baixos Corus 2010 Wijk aan Zee
16-Jan a 30-Jan
Torneio CCC Barcelos/Hotel do Terço 2010 Barcelos
12-Jan a 28-Jan
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 1 Coimbra
27-Jan
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda Marinha Grande
24-Jan
Torneio da Juventude de Oeiras Oeiras
23-Jan
II Torneio FIDE do Seixal Seixal
05-Jan a 22-Jan
4º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
04-Jan a 21-Jan
Video-conferência 83º Aniversário da FPX
20-Jan
Andaluzia XXXV Abierto Internacional 'Ciudad de Sevilla' Sevilha
08-Jan a 16-Jan
Torneio ADEXC Infantis 1 Cernache
13-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 Lisboa
10-Jan
Distrital de Setúbal semi-rápidas por equipas Barreiro
10-Jan
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...