Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-20, 10:44
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 3 Soure
03-Mar
II Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
26-Fev a 28-Fev
Distrital de Jovens de Coimbra 2010 - U08 a U14 Soure
27-Fev a 28-Fev
VII Memorial Engº Lima Torres Barcelos
27-Fev
CD Feminino Setúbal 2010 Moita
19-Fev a 27-Fev
CD Veteranos Setúbal 2010 Moita
19-Fev a 27-Fev
X Encontro nacional de Escolas - Individual Benedita
25-Fev
Andaluzia XXVII Torneio Intercontinental da Cidade Linares Linares
13-Fev a 25-Fev
Torneio ADEXC Infantis 3 Almalaguês
24-Fev
Torneio Homenagem a José Delfino Faro
21-Fev
Distrital de Santarém por Escalões Torres Novas
07-Fev a 21-Fev
I Torneio 2 Estações Bombarral
21-Fev
Distrital de jovens do Porto 2010 Leça da Palmeira
13-Fev a 21-Fev
CD Veteranos Lisboa 2010 Lisboa
13-Fev a 21-Fev
França XXVIème Open International d'échecs Capelle la Grande
13-Fev a 20-Fev
Distrital de Jovens de Braga 2010 - Final Joane - VNF
30-Jan a 20-Fev
I Aberto Open Internacional 'Festa da Amendoeira em Flor' VN Foz Côa
20-Fev
Constituição da APXCLisboa
20-Fev
Supertaça de Aveiro 2010 S. João da Madeira
20-Fev
Simultânea com Ana BaptistaSantarém
20-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1896 – Friedrich Sämisch em Charlottenburg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1896 – Friedrich Sämisch em Charlottenburg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...