Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-24, 11:43
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Conferência 'Xadrez e Computadores' Lourinhã
22-Mai
Campeonato Nacional de veteranos - match desempate Lisboa
17-Mai a 21-Mai
II Campeonato Regional de Évora para Jovens Évora
10-Mai a 21-Mai
4º Circuito de Vila Franca de Xira - 3º Torneio Alverca
03-Mai a 20-Mai
Angola Taça Cuca 2010 Luanda
13-Mai a 19-Mai
CD Porto 2010 - prel C - V Torneio do MotoClube Porto
12-Abr a 17-Mai
Torneio-Convívio em Honra de José Maria Figueiredo Faro
16-Mai
1º Torneio da Associação de Moradores de Massarelos Porto
16-Mai
Torneio da Queima das Fitas 2010 Coimbra
16-Mai
VII Torneio de Xadrez de Família de Almada Almada
16-Mai
CN Equipas 2010 - 2ª divisão
06-Mar a 15-Mai
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
06-Mar a 15-Mai
CD Equipas Lisboa 2010
20-Mar a 15-Mai
Open Queima das Fitas Jovem Coimbra
15-Mai
Bulgária Campeonato do Mundo Sófia
24-Abr a 11-Mai
Torneio de Pares da Malveira Malveira (Mafra)
10-Mai
1º Torneio Jovem da Casa da Matemática Chaves
09-Mai
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C
20-Mar a 09-Mai
VII Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira Guimarães
02-Mai
II Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira Guimarães
02-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 
 Resultados
Xeques Tranquilos   
   José Padeiro
   António Caramez Pereira
   Luís Galego
Braga SR   
   Álvaro Guimarães
   Pedro Gil Silva
   Vitor Sil

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...