Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-03-24, 13:44
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Setúbal 2009-10 Barreiro
03-Jun a 13-Jun
CR Equipas Açores 2010 - São Miguel
13-Mar a 12-Jun
IV Torneio Aberto da Fontes Porto
12-Jun
1º Open 'Rota dos Carvoeiros' Pedras Salgadas
11-Jun
III Nocturnos na Ponte Vila das Aves
10-Jun
12º Torneio Aberto da AC Luís de Camões Lisboa (Olivais)
10-Jun
GXA Primavera 2010 Lisboa
31-Mai a 09-Jun
Torneio Aberto a Todos os Jovens Faro
07-Jun
V Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
03-Jun a 06-Jun
CD Coimbra 2010 Figueira da Foz
22-Mai a 06-Jun
I Taça de Leiria Bombarral
05-Jun a 06-Jun
Xadrez na Feira Medieval de São Mamede de Infesta S. Mamede de Infesta
04-Jun a 06-Jun
CD Feminino Braga 2010 Urgezes
05-Jun a 06-Jun
Liga de Aveiro 2010
24-Abr a 05-Jun
I Open GDR Os Amigos de Urgezes Guimarães
16-Abr a 04-Jun
CD Braga 2010 - Final Guimarães
16-Abr a 04-Jun
II Torneio Jovem (Sub14) do Colégio Português Aveiro
03-Jun
Torneio de Encerramento da ADEXC Figueira da Foz
02-Jun
VI Torneio Gigante Mirandela
30-Mai
VIII Open de Corroios Corroios
30-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...