Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 04:54
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
VI Torneio Internacional Cidade Famalicão Famalicão
29-Jul a 04-Ago
CD Equipas Setubal 2018 Barreiro
14-Jul a 29-Jul
I Open Internacional de Vouzela Vouzela
28-Jul
Astúrias XVIII Open Activo Villa de Gijón Gijón
22-Jul
LX CN Equipas Maia
16-Jul a 22-Jul
CD Veteranos Semi-Rápidas Coimbra 2018 VN Anços
21-Jul
XV Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
21-Jul
Torneio GXA - BMRR 2018 Lisboa
02-Jul a 20-Jul
40ª Taça de Portugal clubes
16-Dez a 15-Jul
II Torneio Festival de Xadrez da Maia Maia
15-Jul
I Torneio do Mercado de Campo de Ourique Lisboa
15-Jul
II Torneio Jovem Festival de Xadrez da Maia Maia
14-Jul
GXA torneio do 71. aniversario Lisboa
29-Jun a 11-Jul
Torneio do 71º aniv. do GX Alekhine Lisboa
27-Jun a 11-Jul
CN Rápidas 2018 Estarreja
07-Jul
CN Rápidas Equipas 2018 Estarreja
07-Jul
11º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open Gaia
27-Jun a 01-Jul
Torneio de São Pedro 2018 Montijo
30-Jun
CD Rápidas Lisboa 2018 Lisboa
30-Jun
CD Rápidas Equipas Lisboa 2018 Lisboa
30-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...