Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 04:54
Eventos
arquivos  anunciar evento
Torneio de Mestres 2018 Cascais
11-Ago a 17-Ago
Torneio de Honra 2018 Cascais
11-Ago a 17-Ago
CN Feminino Semi-Rápidas 2018 Braga
01-Set
CN Feminino Rápidas 2018 Braga
01-Set
XXX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
01-Set
CN Absoluto 2018 Braga
02-Set a 09-Set
CN Feminino 2018 Braga
02-Set a 05-Set
GXA Verão 2018 Lisboa
03-Set a 13-Set
CN Amador 2018 Braga
05-Set a 08-Set
CN Amador Semi-Rápidas 2018 Braga
09-Set
CN Amador Rápidas 2018 Braga
09-Set
I Torneio SR dos Coruchéus Lisboa
15-Set
I Torneio SR do Santos FC Venda Nova
16-Set
GXA Open Verão SR 2018 Lisboa
22-Set
I Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo
26-Set a 30-Set
III Torneio das Festas da Cidade de Amadora Amadora
29-Set
VII Open Vila Nova de Caparica VN Caparica
29-Set a 20-Set
Guimarães Chess Open 2018 Guimarães
04-Out a 07-Out
IV Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra Pampilhosa da Serra
18-Out
IX Torneio do Marquês de Pombal Pombal
26-Out a 28-Out
1 2 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...