Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:26
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio Escolar - ERDX EB23 João de Meira Guimarães
13-Mar
CD Porto 2010 - prel E - VII Torneio das Sextas GDDF Matosinhos
22-Jan a 12-Mar
GXA Inverno 2010 Lisboa
24-Fev a 12-Mar
CD Braga 2010 - prel. Vila Pouca Guimarães
05-Fev a 12-Mar
CD Porto 2010 - prel D - V Torneio das Quartas do GDDF Matosinhos
20-Jan a 10-Mar
Distrital de Jovens de Vila Real 2011 Pedras Salgadas
07-Mar a 09-Mar
CD Veteranos Coimbra 2010 Soure
08-Mar
CD Porto 2010 - prel B - IV Torneio Vila d'Este Gaia
17-Jan a 07-Mar
Distrital de Jovens de Coimbra 2010 - U16 a U20 Soure
27-Fev a 07-Mar
2º Torneio Jovem da Primavera Vila Pouca de Aguiar
06-Mar
CD Braga 2010 - prel. Museu Alberto Sampaio Guimarães
05-Fev a 05-Mar
X Encontro nacional de Escolas - Equipas Benedita
04-Mar
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 3 Soure
03-Mar
II Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
26-Fev a 28-Fev
Distrital de Jovens de Coimbra 2010 - U08 a U14 Soure
27-Fev a 28-Fev
VII Memorial Engº Lima Torres Barcelos
27-Fev
CD Feminino Setúbal 2010 Moita
19-Fev a 27-Fev
CD Veteranos Setúbal 2010 Moita
19-Fev a 27-Fev
X Encontro nacional de Escolas - Individual Benedita
25-Fev
Andaluzia XXVII Torneio Intercontinental da Cidade Linares Linares
13-Fev a 25-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...