Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 13:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Distrital de Jovens de Vila Real 2010 Vila Pouca de Aguiar
13-Fev a 17-Fev
Distrital de Jovens de Lisboa 2010 Lisboa
13-Fev a 17-Fev
IV Torneio de Carnaval AXP Porto
16-Fev
Distrital de Jovens de Honra do Porto 2010 Porto
13-Fev a 15-Fev
Distritais de jovens de Aveiro - sub08 a sub12 Aveiro
13-Fev a 15-Fev
Distritais de jovens de Aveiro - sub14 a sub20 Aveiro
13-Fev a 15-Fev
Seminário para árbitrosMatosinhos
13-Fev a 14-Fev
Distritais de jovens de Setúbal sub08 a sub14 Barreiro
13-Fev a 14-Fev
Distritais de jovens de Setúbal sub16 a sub20 Barreiro
05-Fev a 14-Fev
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 2 Coimbra
10-Fev
Distrital de jovens de Leiria em semi-rápidas Alcobaça
07-Fev
CD Aveiro 2010 - Zonal Sul Ílhavo
22-Jan a 06-Fev
VI Open Ozone Bowling Café Torres Novas
06-Fev
CD Aveiro 2010 - Zonal Norte S. João da Madeira
22-Jan a 06-Fev
CD Porto 2010 - prel F - IV Torneio AX Gaia Gaia
29-Jan a 06-Fev
I Circuito de Xadrez Escolar «PDX de Aveiro» Aveiro
06-Fev
CD Porto 2010 - prel A - V Torneio Arte da Guerra Santo Tirso
10-Dez a 04-Fev
Torneio ADEXC Infantis 2 Lousã
03-Fev
Taça AXP 2009/2010
21-Nov a 30-Jan
I Open de Vila Nova de Caparica VN Caparica
30-Jan
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...