Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 20:17
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
IV Torneio Intermunicípios de São Miguel
30-Jan a 26-Jun
CD Vila Real 2010 Vila Real
10-Jul a 24-Jun
CD Feminino Leiria 2010 Peniche
12-Jun a 22-Jun
II Torneio FIDE Vila do Bombarral Bombarral
18-Jun a 20-Jun
CD Porto 2010 - prel O - II Torneio O Caracol na Ponte Vila das Aves
18-Jun a 20-Jun
CD Jovens Algarve 2010 - prel. SFB Faro
04-Jun a 20-Jun
VII Encontro de Escolas do PDX de Aveiro Aveiro
19-Jun
CD Equipas Coimbra 2010 Figueira da Foz
19-Jun
Torneio de Xadrez 'Verão 2010' Santo Tirso
19-Jun
IV Torneio Internacional D Luis/AAC Coimbra
10-Jun a 13-Jun
III Torneio 'Convento de Balsamão' Macedo de Cavaleiros
10-Jun a 13-Jun
CRIAX 2010 - preliminar Ponta Delgada
09-Jun a 13-Jun
CD Setúbal 2010 Barreiro
03-Jun a 13-Jun
CR Equipas Açores 2010 - São Miguel
13-Mar a 12-Jun
IV Torneio Aberto da Fontes Porto
12-Jun
1º Open 'Rota dos Carvoeiros' Pedras Salgadas
11-Jun
III Nocturnos na Ponte Vila das Aves
10-Jun
12º Torneio Aberto da AC Luís de Camões Lisboa (Olivais)
10-Jun
GXA Primavera 2010 Lisboa
31-Mai a 09-Jun
Torneio Aberto a Todos os Jovens Faro
07-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
sáb 20 — ronda 1
AEJ S. João da Madeira
AA Coimbra
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...