Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 06:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Torneio Jovem 2 Estações Lourinhã
23-Mai
Simultânea com o MI Luís SantosLourinhã
23-Mai
V Encontro de Xadrez da Lourinhã Lourinhã
22-Mai
Conferência 'Xadrez e Computadores' Lourinhã
22-Mai
Campeonato Nacional de veteranos - match desempate Lisboa
17-Mai a 21-Mai
II Campeonato Regional de Évora para Jovens Évora
10-Mai a 21-Mai
4º Circuito de Vila Franca de Xira - 3º Torneio Alverca
03-Mai a 20-Mai
Angola Taça Cuca 2010 Luanda
13-Mai a 19-Mai
CD Porto 2010 - prel C - V Torneio do MotoClube Porto
12-Abr a 17-Mai
Torneio-Convívio em Honra de José Maria Figueiredo Faro
16-Mai
1º Torneio da Associação de Moradores de Massarelos Porto
16-Mai
Torneio da Queima das Fitas 2010 Coimbra
16-Mai
VII Torneio de Xadrez de Família de Almada Almada
16-Mai
CN Equipas 2010 - 2ª divisão
06-Mar a 15-Mai
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
06-Mar a 15-Mai
CD Equipas Lisboa 2010
20-Mar a 15-Mai
Open Queima das Fitas Jovem Coimbra
15-Mai
Bulgária Campeonato do Mundo Sófia
24-Abr a 11-Mai
Torneio de Pares da Malveira Malveira (Mafra)
10-Mai
1º Torneio Jovem da Casa da Matemática Chaves
09-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...