Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 20:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
1º Torneio da Sardinha Assada - Mem. Walter Tarira Alverca
17-Jul
Caparica Xadrez 2010 VN Caparica
17-Jul
1º Torneio de Xadrez da 'Reginorde' Mirandela
16-Jul
CD Porto 2010 - Final Porto
02-Jul a 16-Jul
Torneio de semi-rápidas do GDRAU Urgezes
09-Jul a 16-Jul
Acção de Formação 'Xadrez e Ensino'Évora
05-Jul a 13-Jul
XXI Taça de Lisboa dist. Lisboa
17-Jan a 11-Jul
24 Horas de Xadrez de MirandelaMirandela
10-Jul a 11-Jul
CD Rápidas Setúbal 2010 VN Caparica
11-Jul
IV Torneio Aberto do Estádio Municipal de Aveiro Aveiro
10-Jul
CD Equipas Vila Real 2010
03-Jul a 10-Jul
Masters de Lisboa 2010 Lisboa
30-Jun a 09-Jul
1º Open Olarias de Mafra Mafra
04-Jul
CD Rápidas Aveiro 2010 Aveiro
03-Jul
CD Rápidas Porto 2010 Vila das Aves
03-Jul
Torneio de Mestres 2010 Lisboa
19-Jun a 27-Jun
Torneio de Honra 2010 Lisboa
19-Jun a 27-Jun
4º regional de Trás-os-Montes de clássicas Mirandela
16-Mai a 27-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 Gaia
27-Jun
Torneio Interno do AMAS Guimarães
20-Mai a 26-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira
Cela SR   
   Miguel Patrício Simões
   Daniel Bray
   Alberto Fernandes

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...