Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:32
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio-Convívio em Honra de José Maria Figueiredo Faro
16-Mai
1º Torneio da Associação de Moradores de Massarelos Porto
16-Mai
Torneio da Queima das Fitas 2010 Coimbra
16-Mai
VII Torneio de Xadrez de Família de Almada Almada
16-Mai
CN Equipas 2010 - 2ª divisão
06-Mar a 15-Mai
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
06-Mar a 15-Mai
CD Equipas Lisboa 2010
20-Mar a 15-Mai
Open Queima das Fitas Jovem Coimbra
15-Mai
Bulgária Campeonato do Mundo Sófia
24-Abr a 11-Mai
Torneio de Pares da Malveira Malveira (Mafra)
10-Mai
1º Torneio Jovem da Casa da Matemática Chaves
09-Mai
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C
20-Mar a 09-Mai
VII Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira Guimarães
02-Mai
II Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira Guimarães
02-Mai
Torneio do 1º de Maio 2010 - Faro Faro
02-Mai
Torneio do 1º de Maio Covilhã
01-Mai
CD Equipas Braga 2010 clubes
06-Mar a 01-Mai
CD Equipas Porto 2010 - preliminar
06-Mar a 01-Mai
XXVII Blitz do NA Cucujães 'Armindo Landureza' Cucujães
01-Mai
Sérbia Šampionat Srbije 2010 Kragujevac
18-Abr a 01-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...