Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:28
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
1º Open 'Rota dos Carvoeiros' Pedras Salgadas
11-Jun
III Nocturnos na Ponte Vila das Aves
10-Jun
12º Torneio Aberto da AC Luís de Camões Lisboa (Olivais)
10-Jun
GXA Primavera 2010 Lisboa
31-Mai a 09-Jun
Torneio Aberto a Todos os Jovens Faro
07-Jun
V Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
03-Jun a 06-Jun
CD Coimbra 2010 Figueira da Foz
22-Mai a 06-Jun
I Taça de Leiria Bombarral
05-Jun a 06-Jun
Xadrez na Feira Medieval de São Mamede de Infesta S. Mamede de Infesta
04-Jun a 06-Jun
CD Feminino Braga 2010 Urgezes
05-Jun a 06-Jun
Liga de Aveiro 2010
24-Abr a 05-Jun
I Open GDR Os Amigos de Urgezes Guimarães
16-Abr a 04-Jun
CD Braga 2010 - Final Guimarães
16-Abr a 04-Jun
II Torneio Jovem (Sub14) do Colégio Português Aveiro
03-Jun
Torneio de Encerramento da ADEXC Figueira da Foz
02-Jun
VI Torneio Gigante Mirandela
30-Mai
VIII Open de Corroios Corroios
30-Mai
II Distrital de semi-rápidas de Vila Real S.Marta Penaguião
30-Mai
CD Porto 2010 - prel L - I Torneio dos Domingos do GXP Porto
11-Abr a 30-Mai
CD Porto 2010 - prel N - III Torneio dos Domingos do GDDF Matosinhos
25-Abr a 30-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
match Portugal-Galiza
sáb 16 — ronda 1
Portugal 3
Galiza 3
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...