Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:33
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
GXA Interno 2010 Lisboa
04-Mai a 25-Mai
Open Damiano de Odemira - CN semi-rápidas Odemira
22-Mai a 23-Mai
Galiza XXII Peão de Ouro Mondariz
22-Mai a 23-Mai
II Torneio Jovem 2 Estações Lourinhã
23-Mai
Simultânea com o MI Luís SantosLourinhã
23-Mai
V Encontro de Xadrez da Lourinhã Lourinhã
22-Mai
Conferência 'Xadrez e Computadores' Lourinhã
22-Mai
Campeonato Nacional de veteranos - match desempate Lisboa
17-Mai a 21-Mai
II Campeonato Regional de Évora para Jovens Évora
10-Mai a 21-Mai
4º Circuito de Vila Franca de Xira - 3º Torneio Alverca
03-Mai a 20-Mai
Angola Taça Cuca 2010 Luanda
13-Mai a 19-Mai
CD Porto 2010 - prel C - V Torneio do MotoClube Porto
12-Abr a 17-Mai
Torneio-Convívio em Honra de José Maria Figueiredo Faro
16-Mai
1º Torneio da Associação de Moradores de Massarelos Porto
16-Mai
Torneio da Queima das Fitas 2010 Coimbra
16-Mai
VII Torneio de Xadrez de Família de Almada Almada
16-Mai
CN Equipas 2010 - 2ª divisão
06-Mar a 15-Mai
CN Equipas 2010 - 3ª divisão
06-Mar a 15-Mai
CD Equipas Lisboa 2010
20-Mar a 15-Mai
Open Queima das Fitas Jovem Coimbra
15-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...