Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 09:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 2 Coimbra
10-Fev
Distrital de jovens de Leiria em semi-rápidas Alcobaça
07-Fev
CD Aveiro 2010 - Zonal Sul Ílhavo
22-Jan a 06-Fev
VI Open Ozone Bowling Café Torres Novas
06-Fev
CD Aveiro 2010 - Zonal Norte São João da Madeira
22-Jan a 06-Fev
CD Porto 2010 - prel F - IV Torneio AX Gaia Gaia
29-Jan a 06-Fev
I Circuito de Xadrez Escolar «PDX de Aveiro» Aveiro
06-Fev
CD Porto 2010 - prel A - V Torneio Arte da Guerra Santo Tirso
10-Dez a 04-Fev
Torneio ADEXC Infantis 2 Lousã
03-Fev
Taça AXP 2009/2010
21-Nov a 30-Jan
I Open de Vila Nova de Caparica VN Caparica
30-Jan
Países-Baixos Corus 2010 Wijk aan Zee
16-Jan a 30-Jan
Torneio CCC Barcelos/Hotel do Terço 2010 Barcelos
12-Jan a 28-Jan
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 1 Coimbra
27-Jan
21º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda Marinha Grande
24-Jan
Torneio da Juventude de Oeiras Oeiras
23-Jan
II Torneio FIDE do Seixal Seixal
05-Jan a 22-Jan
4º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
04-Jan a 21-Jan
Video-conferência 83º Aniversário da FPX
20-Jan
Andaluzia XXXV Abierto Internacional 'Ciudad de Sevilla' Sevilha
08-Jan a 16-Jan
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...