Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-26, 10:49
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CN Equipas 2010 - 2ª divisão - série C
20-Mar a 09-Mai
VII Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira Guimarães
02-Mai
II Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira Guimarães
02-Mai
Torneio do 1º de Maio 2010 - Faro Faro
02-Mai
Torneio do 1º de Maio Covilhã
01-Mai
CD Equipas Braga 2010 clubes
06-Mar a 01-Mai
CD Equipas Porto 2010 - preliminar
06-Mar a 01-Mai
XXVII Torneio de Xadrez Rápido 'Memorial Armindo Landureza' Cucujães
01-Mai
Sérbia Šampionat Srbije 2010 Kragujevac
18-Abr a 01-Mai
CR Açores 2010 Ponta Delgada
01-Mai
Distrital Absoluto de Lisboa 2010 - Semi-final Lisboa
06-Abr a 29-Abr
CN Universitário 2010 Matosinhos
26-Abr a 27-Abr
IV Campeonato de Rápidas de Trás-os-Montes Vila Pouca de Aguiar
25-Abr
XIII Torneio Aberto 'Rotary Clube da Benedita' Benedita
25-Abr
Open 'Craques de Portugal' Lisboa
25-Abr
Extremadura VI Torneo San Jorge Cáceres
25-Abr
Torneio Comemorativo do 25 de Abril Faro
25-Abr
Torneio jovem 25 de Abril Guimarães
17-Abr a 24-Abr
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2010 S. João da Madeira
24-Abr
Final distrital escolar de Braga Famalicão
24-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 
 Resultados
Barreiro SR   
   Rui Dâmaso
   Richard Belecciu
   José Rosário
CD Aveiro   
   Daniel Bernardo
   Vítor Carvalho
   Carlos Andrade
VN Anços SR   
   João Maduro
   Mário M F Morais
   João Cruz

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...