Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:30
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
VII Torneio Fechado do Vale Famalicão
12-Jul a 17-Jul
1º Torneio da Sardinha Assada - Mem. Walter Tarira Alverca
17-Jul
Caparica Xadrez 2010 VN Caparica
17-Jul
1º Torneio de Xadrez da 'Reginorde' Mirandela
16-Jul
CD Porto 2010 - Final Porto
02-Jul a 16-Jul
Torneio de semi-rápidas do GDRAU Urgezes
09-Jul a 16-Jul
Acção de Formação 'Xadrez e Ensino'Évora
05-Jul a 13-Jul
XXI Taça de Lisboa dist. Lisboa
17-Jan a 11-Jul
24 Horas de Xadrez de MirandelaMirandela
10-Jul a 11-Jul
CD Rápidas Setúbal 2010 VN Caparica
11-Jul
IV Torneio Aberto do Estádio Municipal de Aveiro Aveiro
10-Jul
CD Equipas Vila Real 2010
03-Jul a 10-Jul
Masters de Lisboa 2010 Lisboa
30-Jun a 09-Jul
1º Open Olarias de Mafra Mafra
04-Jul
CD Rápidas Aveiro 2010 Aveiro
03-Jul
CD Rápidas Porto 2010 Vila das Aves
03-Jul
Torneio de Mestres 2010 Lisboa
19-Jun a 27-Jun
Torneio de Honra 2010 Lisboa
19-Jun a 27-Jun
4º regional de Trás-os-Montes de clássicas Mirandela
16-Mai a 27-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2010 Gaia
27-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...