Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 09:02
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
GXA Inverno 2010 Lisboa
24-Fev a 12-Mar
CD Braga 2010 - prel. Vila Pouca Guimarães
05-Fev a 12-Mar
CD Porto 2010 - prel D - V Torneio das Quartas do GDDF Matosinhos
20-Jan a 10-Mar
Distrital de Jovens de Vila Real 2011 Pedras Salgadas
07-Mar a 09-Mar
CD Veteranos Coimbra 2010 Soure
08-Mar
CD Porto 2010 - prel B - IV Torneio Vila d'Este Gaia
17-Jan a 07-Mar
Distrital de Jovens de Coimbra 2010 - U16 a U20 Soure
27-Fev a 07-Mar
2º Torneio Jovem da Primavera Vila Pouca de Aguiar
06-Mar
CD Braga 2010 - prel. Museu Alberto Sampaio Guimarães
05-Fev a 05-Mar
X Encontro nacional de Escolas - Equipas Benedita
04-Mar
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 3 Soure
03-Mar
II Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
26-Fev a 28-Fev
Distrital de Jovens de Coimbra 2010 - U08 a U14 Soure
27-Fev a 28-Fev
VII Memorial Engº Lima Torres Barcelos
27-Fev
CD Feminino Setúbal 2010 Moita
19-Fev a 27-Fev
CD Veteranos Setúbal 2010 Moita
19-Fev a 27-Fev
X Encontro nacional de Escolas - Individual Benedita
25-Fev
Andaluzia XXVII Torneio Intercontinental da Cidade Linares Linares
13-Fev a 25-Fev
Torneio ADEXC Infantis 3 Almalaguês
24-Fev
Torneio Homenagem a José Delfino Faro
21-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...