Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:32
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CR Equipas Açores 2010 - Final
10-Set a 12-Set
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2010 Gafanha da Encarnação
12-Set
Curso de Iniciação ao Xadrez EscolarGranja do Ulmeiro
11-Set
V Torneio 'AEJ Xadrez' S. João da Madeira
04-Set a 11-Set
Suíça Campeonato Mundial Universitário 2010 Zurique
05-Set a 11-Set
I Torneio Jovem Cidade de Mangualde Mangualde
04-Set
Simultânea com o GM Luís GalegoMangualde
04-Set
I Open Internacional da Pampilhosa da Serra Pampilhosa da Serra
28-Ago
Galiza VIII Aberto Concelho de Mondariz Mondariz
22-Ago a 28-Ago
I Torneio 'Galerias Alto da Barra' Oeiras
26-Ago
Galiza XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo Ferrol
13-Ago a 21-Ago
Galiza X Torneio Maestro Leira Ferrol
13-Ago a 20-Ago
III Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval' Alcobaça
15-Ago
CD Semi-Rápidas Setúbal 2010 Seixal
15-Ago
XV Circuito Algarve-Andaluzia de Xadrez na Rua Olhão
14-Ago
II Torneio Nocturno Aberto 'Aljubarrota Medieval' Alcobaça
14-Ago
II Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
14-Ago
Áustria 8º Campeonato de Jovens da União Europeia Mureck
03-Ago a 12-Ago
GXA Verão 2010 Lisboa
04-Ago a 12-Ago
Galiza XXVI Aberto Internacional 'Albariño' Cambados
03-Ago a 11-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...