Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 19:41
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Jovens Coimbra 2011 - U08 a U14 Soure
18-Dez a 19-Dez
CD Jovens Coimbra 2011 - U16 a U20 Soure
12-Dez a 19-Dez
XII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
18-Dez
III Torneio de Xadrez 'Por uma causa' Barcelos
18-Dez
8º Circuito de Lisboa - 1º torneio - GD Carris Lisboa
26-Nov a 14-Dez
II Taça 'António Mamede Diogo' Benedita
12-Dez
1º Intercâmbio de Clássicas Jovem Guimarães/Chaves
08-Dez a 12-Dez
II Memorial João Vasco Portimão
11-Dez
Com. Valenciana XI Festival Internacional de Ajedrez Benidorm
03-Dez a 10-Dez
Taça de Aveiro 2010
27-Nov a 10-Dez
III Taça Luís Cabral Ponta Delgada
08-Dez
1º Torneio João Duarte dos Santos Bombarral
27-Nov a 05-Dez
XXVIII Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
01-Dez a 05-Dez
V Torneio 'Natal de Conde São Bento' Santo Tirso
05-Dez
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 Joane - VNF
05-Dez
CD Semi-Rápidas Braga 2010/2011 Joane - VNF
04-Dez
Turquia Olimpíadas sub16 Burdur
27-Nov a 04-Dez
XIII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
CD Feminino Braga 2011 Guimarães
06-Nov a 01-Dez
I Torneio de Abertura 'Peões da Caparica' VN Caparica
30-Out a 27-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira
Cela SR   
   Miguel Patrício Simões
   Daniel Bray
   Alberto Fernandes

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...