Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:30
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
1º Open de Rebordochão Pedras Salgadas
03-Out
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar (VR)Chaves
02-Out
II Torneio Aberto 'Cidade de Famalicão' Famalicão
02-Out
Supertaça Camilo Veloso 2010 Famalicão
02-Out
Distrital de Leiria 2010 - rápidas Marinha Grande
02-Out
Geórgia Campeonatos da Europa de Jovens 2010 Batumi
19-Set a 30-Set
GXA Encerramento 2010 Lisboa
16-Set a 30-Set
XLII Campeonato nacional de rápidas por equipas Espinho
26-Set
Distrital de rápidas de Vila Real Chaves
26-Set
CD Equipas Leiria 2010
11-Set a 25-Set
CN Rápidas 2010 Espinho
25-Set
10º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
25-Set
CD Algarve 2010 Quarteira
18-Set a 25-Set
Distrital de rápidas de Lisboa - Equipas Sintra
19-Set
2º Open LPDS Montelavar - Distrital de rápidas de Lisboa Sintra
19-Set
XXIII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
18-Set
VIII torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem Moita
18-Set
3º Torneio do CC Alegro Castelo Branco
18-Set
I Taça de Xadrez Jovem dos Açores Ponta Delgada
18-Set
CN Absoluto 2010 Amadora
04-Set a 12-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...