Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 06:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio de Ano Novo da PIZZARTE Aveiro
08-Jan
Torneio Reis Galitos Aveiro
08-Jan
Supertaça de Aveiro 2011 Aveiro
07-Jan
Galiza X Festival de Xadrez Gema - Fechado Promoção Mondariz
26-Dez a 04-Jan
GXA tardes natalícias 10.11 Lisboa
20-Dez a 30-Dez
I Open FIDE de Pedras Salgadas Pedras Salgadas
27-Dez a 30-Dez
CD jovens de Lisboa 2011 - 1º torneio preparação
26-Dez a 30-Dez
8º Estágio Nacional de Jovens da FPXAlmada
18-Dez a 22-Dez
VIII Torneio Fechado do Vale Famalicão
18-Dez a 22-Dez
CD Jovens Porto 2011 - apuramento Vilar de Andorinho
18-Dez a 22-Dez
Open de Natal 2010 do Clube dos Galitos Aveiro
17-Dez a 21-Dez
CD Jovens Coimbra 2011 - U08 a U14 Soure
18-Dez a 19-Dez
CD Jovens Coimbra 2011 - U16 a U20 Soure
12-Dez a 19-Dez
XII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
18-Dez
III Torneio de Xadrez 'Por uma causa' Barcelos
18-Dez
8º Circuito de Lisboa - 1º torneio - GD Carris Lisboa
26-Nov a 14-Dez
II Taça 'António Mamede Diogo' Benedita
12-Dez
1º Intercâmbio de Clássicas Jovem Guimarães/Chaves
08-Dez a 12-Dez
II Memorial João Vasco Portimão
11-Dez
Com. Valenciana XI Festival Internacional de Ajedrez Benidorm
03-Dez a 10-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...