Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 20:16
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
33ª Taça de Portugal
04-Dez a 19-Mar
CD Braga 2011 - prel. João de Meira Guimarães
18-Fev a 18-Mar
Distrital de jovens do Porto 2011 Matosinhos
05-Mar a 13-Mar
1º Torneio «Áxis Ponte de Lima» Ponte de Lima
11-Mar a 13-Mar
Taça AXP 2010/2011
20-Nov a 12-Mar
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 Lisboa
12-Mar
CD Veteranos Lisboa 2011 Lisboa
05-Mar a 11-Mar
CD Jovens Lisboa 2011 Parede
05-Mar a 09-Mar
I Campeonato Aberto de Jovens e Veteranos do Algarve Faro
05-Mar a 08-Mar
V Festival de Xadrez Conceição de Faro - Open Semi-rápidas Faro
08-Mar
CD Jovens Aveiro 2011 Aveiro
05-Mar a 08-Mar
1º Torneio Aberto Benetton-Sisley Chaves Chaves
08-Mar
II Estágio Jovem do CX João de MeiraGuimarães
05-Mar a 07-Mar
CR Jovens Açores 2011 Lagoa
05-Mar
CD Feminino Setúbal 2011 Barreiro
25-Fev a 05-Mar
CD Veteranos Setúbal 2011 Barreiro
25-Fev a 05-Mar
CD Jovens Bragança 2011 Mirandela
05-Mar
8º Circuito de Lisboa - 3º torneio - GX São Marcos Sintra
07-Fev a 28-Fev
II Aberto Open Internacional 'Festa da Amendoeira em Flor' VN Foz Côa
27-Fev
CD jovens de Lisboa 2011 - 2º torneio preparação Lisboa
25-Fev a 27-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
sáb 20 — ronda 1
AEJ S. João da Madeira
AA Coimbra
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...