Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:27
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Jovens Porto 2011 - apuramento Vilar de Andorinho
18-Dez a 22-Dez
Open de Natal 2010 do Clube dos Galitos Aveiro
17-Dez a 21-Dez
CD Jovens Coimbra 2011 - U08 a U14 Soure
18-Dez a 19-Dez
CD Jovens Coimbra 2011 - U16 a U20 Soure
12-Dez a 19-Dez
XII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
18-Dez
III Torneio de Xadrez 'Por uma causa' Barcelos
18-Dez
8º Circuito de Lisboa - 1º torneio - GD Carris Lisboa
26-Nov a 14-Dez
II Taça 'António Mamede Diogo' Benedita
12-Dez
1º Intercâmbio de Clássicas Jovem Guimarães/Chaves
08-Dez a 12-Dez
II Memorial João Vasco Portimão
11-Dez
Com. Valenciana XI Festival Internacional de Ajedrez Benidorm
03-Dez a 10-Dez
Taça de Aveiro 2010
27-Nov a 10-Dez
III Taça Luís Cabral Ponta Delgada
08-Dez
1º Torneio João Duarte dos Santos Bombarral
27-Nov a 05-Dez
XXVIII Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
01-Dez a 05-Dez
V Torneio 'Natal de Conde São Bento' Santo Tirso
05-Dez
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2010/2011 Joane - VNF
05-Dez
CD Semi-Rápidas Braga 2010/2011 Joane - VNF
04-Dez
Turquia Olimpíadas sub16 Burdur
27-Nov a 04-Dez
XIII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...