Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:31
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Distrital de jovens de Setúbal - sub08 a sub14 Barreiro
12-Fev a 13-Fev
CD Semi-Rápidas Lisboa 2011 Lisboa
12-Fev
IV Torneio Fide do Seixal 2012 Seixal
13-Jan a 10-Fev
I Encontro Inter-Escolar de Capelas Ponta Delgada
09-Fev
Torneio CCC Barcelos/Hotel do Terço 2011 Barcelos
07-Jan a 04-Fev
II Open de Vila Nova de Caparica VN Caparica
30-Jan
22º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda Marinha Grande
29-Jan
8º Circuito de Lisboa - 2º torneio - GX Alekhine Lisboa
18-Jan a 27-Jan
Distrital Semi-Rápidas Jovens por Equipas de Setúbal S. António da Charneca
23-Jan
I Torneio 'Xeque ao Rei' Guimarães
22-Jan
III Torneio FIDE do Seixal Seixal
04-Jan a 21-Jan
I Torneio de Ano Novo da PIZZARTE Aveiro
08-Jan
Torneio Reis Galitos Aveiro
08-Jan
Supertaça de Aveiro 2011 Aveiro
07-Jan
Galiza X Festival de Xadrez Gema - Fechado Promoção Mondariz
26-Dez a 04-Jan
GXA tardes natalícias 10.11 Lisboa
20-Dez a 30-Dez
I Open FIDE de Pedras Salgadas Pedras Salgadas
27-Dez a 30-Dez
CD jovens de Lisboa 2011 - 1º torneio preparação
26-Dez a 30-Dez
8º Estágio Nacional de Jovens da FPXAlmada
18-Dez a 22-Dez
VIII Torneio Fechado do Vale Famalicão
18-Dez a 22-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...