Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 20:28
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio Sport Lisboa e Amoreiras Lisboa
04-Jun
V Torneio Aberto da Fontes Porto
04-Jun
GXA tardes primaveris 2011 Lisboa
16-Mai a 30-Mai
GXA Interno 2011 Lisboa
02-Mai a 30-Mai
V Festival AXAL 2011 Faro
25-Mai a 29-Mai
5º regional de Trás-os-Montes de clássicas Pedras Salgadas / Mirandela
15-Mai a 29-Mai
IX Open de Corroios Seixal
29-Mai
V Torneio Inter-Municípios Açores
27-Nov a 28-Mai
I Torneio Jovem Parque da Baixa de Santo António Aveiro
28-Mai
CD Equipas Braga 2011 clubes
30-Abr a 28-Mai
XIV Torneio Aberto 'Rotary Clube da Benedita' Benedita
28-Mai
1º Open São Marcos São Marcos (Cacém)
28-Mai
CD Equipas Coimbra 2011 vários
05-Mar a 28-Mai
5º Circuito de Vila Franca de Xira - 3º Torneio Alverca
05-Mai a 26-Mai
Angola Taça Cuca 2011 Luanda
17-Mai a 25-Mai
III Torneio Jovem 2 Estações Lourinhã
22-Mai
CR Equipas Açores 2011 - São Miguel
19-Mar a 22-Mai
24º Aberto Internacional 'Damiano de Odemira' Odemira
21-Mai a 22-Mai
CD Aveiro 2011 - Zonal Sul S. João da Madeira
13-Mai a 22-Mai
VI Encontro de Xadrez da Lourinhã Lourinhã
21-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira
Cela SR   
   Miguel Patrício Simões
   Daniel Bray
   Alberto Fernandes

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...