Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:26
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Feminino Setúbal 2011 Barreiro
25-Fev a 05-Mar
CD Veteranos Setúbal 2011 Barreiro
25-Fev a 05-Mar
CD Jovens Bragança 2011 Mirandela
05-Mar
8º Circuito de Lisboa - 3º torneio - GX São Marcos Sintra
07-Fev a 28-Fev
II Aberto Open Internacional 'Festa da Amendoeira em Flor' VN Foz Côa
27-Fev
CD jovens de Lisboa 2011 - 2º torneio preparação Lisboa
25-Fev a 27-Fev
CD Equipas Porto 2011 - preliminar
15-Jan a 26-Fev
GXA Inverno 2011 Lisboa
01-Fev a 22-Fev
Campeonato Comunidade - Concelho da Calheta Calheta
29-Jan a 22-Fev
5º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
31-Jan a 21-Fev
CD Jovens Braga 2011 Braga
30-Jan a 20-Fev
CD Equipas Bragança 2011
16-Jan a 20-Fev
I Encontro de Xadrez ATL da Coutada / Colégio Português Ílhavo
19-Fev
XI Encontro nacional de Escolas - Individual Benedita
17-Fev
CD Porto 2011 - prel A - VI Torneio Arte da Guerra Santo Tirso
06-Jan a 17-Fev
GXA tardes frias 2011 Lisboa
02-Fev a 16-Fev
III Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
11-Fev a 13-Fev
I Torneio 'Hotel Idanha Natura' Idanha-a-Nova
11-Fev a 13-Fev
CD Equipas Vila Real 2011 Pedras Salgadas
13-Fev
Distrital de jovens de Setúbal - sub16 a sub20 Barreiro
04-Fev a 13-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...