Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:30
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CN Equipas 2011 - 2ª divisão - série C
22-Jan a 27-Mar
CD Equipas Lisboa 2011
15-Jan a 27-Mar
CD Porto 2011 - prel C - V Torneio Vila d'Este Gaia
13-Fev a 27-Mar
CD Porto 2011 - prel B - Torneio das Quintas do GDDF Matosinhos
11-Fev a 25-Mar
CN Equipas 2011 - 3ª divisão - série Açores
19-Fev a 20-Mar
33ª Taça de Portugal
04-Dez a 19-Mar
CD Braga 2011 - prel. João de Meira Guimarães
18-Fev a 18-Mar
Distrital de jovens do Porto 2011 Matosinhos
05-Mar a 13-Mar
1º Torneio «Áxis Ponte de Lima» Ponte de Lima
11-Mar a 13-Mar
Taça AXP 2010/2011
20-Nov a 12-Mar
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2011 Lisboa
12-Mar
CD Veteranos Lisboa 2011 Lisboa
05-Mar a 11-Mar
Distrital de Jovens de Lisboa 2011 Parede
05-Mar a 09-Mar
I Campeonato Aberto de Jovens e Veteranos do Algarve Faro
05-Mar a 08-Mar
V Festival de Xadrez Conceição de Faro - Open Semi-rápidas Faro
08-Mar
CD Jovens Aveiro 2011 Aveiro
05-Mar a 08-Mar
1º Torneio Aberto Benetton-Sisley Chaves Chaves
08-Mar
II Estágio Jovem do CX João de MeiraGuimarães
05-Mar a 07-Mar
CR Jovens Açores 2011 Lagoa
05-Mar
CD Feminino Setúbal 2011 Barreiro
25-Fev a 05-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
match Portugal-Galiza
sáb 16 — ronda 1
Portugal 3
Galiza 3
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...