Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 04:10
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio Jovem Parque da Baixa de Santo António Aveiro
28-Mai
CD Equipas Braga 2011 clubes
30-Abr a 28-Mai
XIV Torneio Aberto 'Rotary Clube da Benedita' Benedita
28-Mai
1º Open São Marcos São Marcos (Cacém)
28-Mai
CD Equipas Coimbra 2011 vários
05-Mar a 28-Mai
5º Circuito de Vila Franca de Xira - 3º Torneio Alverca
05-Mai a 26-Mai
Angola Taça Cuca 2011 Luanda
17-Mai a 25-Mai
III Torneio Jovem 2 Estações Lourinhã
22-Mai
CR Equipas Açores 2011 - São Miguel
19-Mar a 22-Mai
24º Aberto Internacional 'Damiano de Odemira' Odemira
21-Mai a 22-Mai
CD Aveiro 2011 - Zonal Sul S. João da Madeira
13-Mai a 22-Mai
VI Encontro de Xadrez da Lourinhã Lourinhã
21-Mai
CD Equipas Porto 2011 - final
14-Mai a 21-Mai
CD Aveiro 2011 - Zonal Norte Aveiro
06-Mai a 20-Mai
8º Circuito de Lisboa - 5º torneio - SL Amoreiras Lisboa
26-Abr a 17-Mai
Dia aberto da Queima das FitasCoimbra
15-Mai
5º torneio do Desportivo de Portugal Porto
15-Mai
CN Universitário 2011 Lisboa
15-Mai
Torneio da Queima das Fitas 2011 Coimbra
14-Mai
Torneio de Honra do GX Alekhine Lisboa
05-Abr a 11-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
Torn. Mestres   
   David Martins
   Bruno André Martins
   José Margarido
Torn. Honra   
   José Guilherme Santos
   Claudio
   Isabel Pereira dos Santos

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...