Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 09:04
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Torneio Aberto 'Cidade de Famalicão' Famalicão
02-Out
Supertaça Camilo Veloso 2010 Famalicão
02-Out
Distrital de Leiria 2010 - rápidas Marinha Grande
02-Out
Geórgia Campeonatos da Europa de Jovens 2010 Batumi
19-Set a 30-Set
GXA Encerramento 2010 Lisboa
16-Set a 30-Set
XLII Campeonato nacional de rápidas por equipas Espinho
26-Set
Distrital de rápidas de Vila Real Chaves
26-Set
CD Equipas Leiria 2010
11-Set a 25-Set
Campeonato Nacional de Rápidas 2010 Espinho
25-Set
10º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
25-Set
CD Algarve 2010 Quarteira
18-Set a 25-Set
Distrital de rápidas de Lisboa - Equipas Sintra
19-Set
2º Open LPDS Montelavar - Distrital de rápidas de Lisboa Sintra
19-Set
XXIII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
18-Set
VIII torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem Moita
18-Set
3º Torneio do CC Alegro Castelo Branco
18-Set
I Taça de Xadrez Jovem dos Açores Ponta Delgada
18-Set
CN Absoluto 2010 Amadora
04-Set a 12-Set
CR Equipas Açores 2010 - Final
10-Set a 12-Set
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2010 Gafanha da Encarnação
12-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...