Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:29
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 2017 Torre da Marinha
25-Nov
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2017 Cascais
25-Nov
GXA Outono 2017 Lisboa
07-Nov a 23-Nov
IV Open de Xadrez de Alte Loulé
18-Nov
GXA Outono Semi-Rápidas 2017 Lisboa
18-Nov
IX Taça Luís Cabral Ponta Delgada
18-Nov
Torneio das Sextas do CNM - Coimbra Chess Friday Coimbra
17-Nov
I Torneio Pousada de Juventude de Abrantes Abrantes
10-Nov a 12-Nov
Torneio Interno do GX Porto 2017 Porto
30-Set a 11-Nov
CD Jovens Semi-Rápidas Algarve 2017 Faro
11-Nov
XI Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
29-Out a 05-Nov
I Torneio Cooperativa de Campanhã Porto
01-Nov
IV Torneio do Marquês de Pombal Pombal
28-Out a 29-Out
I Torneio ComprarCasa Ponta Delgada
28-Out
CD Rápidas Aveiro 2017 S. João da Madeira
28-Out
CD Semi-Rápidas Aveiro 2016/2017 S. João da Madeira
28-Out
XIX Torneio Internacional da Cela Alcobaça
22-Out
Supertaça 2017/2018 Famalicão
22-Out
CN Semi-Rápidas Jovens 2017 Rio Maior
21-Out
Taça Nacional das Associações 2017 Almeirim
14-Out a 15-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...