Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 20:17
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Galiza III Trofeo Distribunosa- Guadalupe 2011 Rianxo
10-Set
II Torneio Jovem Cidade de Mangualde Mangualde
03-Set
CR Equipas Açores 2011 - Final
29-Ago a 03-Set
Galiza IX Aberto Internacional Concelho de Mondariz Mondariz
22-Ago a 28-Ago
1º Torneio TAP / AX Olivais Lisboa
18-Ago a 27-Ago
Torneio de Verão 2011 do CCC Barcelos Barcelos
22-Ago a 26-Ago
CD Equipas Algarve 2011 Faro
21-Ago a 22-Ago
Galiza VII Maestro Rodrigo Memorial Ferrol
15-Ago a 21-Ago
CD Algarve 2011 Albufeira
12-Ago a 15-Ago
Índia Campeonato Mundial Júnior 2011 Madrasta
02-Ago a 14-Ago
Galiza XI Maestro Alonso in Memoriam Ferrol
12-Ago a 14-Ago
IV Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval' Aljubarrota
14-Ago
III Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
13-Ago
III Torneio Nocturno Aberto 'Aljubarrota Medieval' Aljubarrota
13-Ago
Áustria 9º Campeonato de Jovens da União Europeia Mureck
03-Ago a 11-Ago
IV Aberto Festival do Vinho Português Bombarral
07-Ago
II Open Internacional da Pampilhosa da Serra - CNSR Pampilhosa da Serra
06-Ago
1º Open Amigos de Xadrez de Rebordochão Pedras Salgadas
06-Ago
LIII CN Equipas Torres Vedras
23-Jul a 31-Jul
Torneio das Noites Quentes 2011 Mirandela
30-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
sáb 20 — ronda 1
AEJ S. João da Madeira
AA Coimbra
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...