Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 06:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Open Cidade de Guimarães 2011 Guimarães
29-Abr a 01-Jul
CD Braga 2011 - Final Guimarães
29-Abr a 01-Jul
IX Torneio FIDE de Almada Almada
14-Jun a 01-Jul
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2011 Ferreira do Alentejo
06-Jun a 27-Jun
VI Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
23-Jun a 26-Jun
CRIAX 2011 - preliminar Ponta Delgada
22-Jun a 26-Jun
II Open dos Ferroviários Barreiro
26-Jun
Torneio João Inácio de Sousa Velas
25-Jun
CD Aveiro 2011 - Final Aveiro
27-Mai a 24-Jun
1º Circuito Anual do Snack-Bar 'Nova Casa' Faro
05-Out a 19-Jun
CD Santarém 2011 Torres Novas
15-Mai a 19-Jun
CD Porto 2011 - prel F - III Torneio O Caracol na Ponte Vila das Aves
17-Jun a 19-Jun
VIII Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira Guimarães
19-Jun
III Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira Guimarães
19-Jun
CD Coimbra 2011 Coimbra
17-Jun a 19-Jun
I Torneio GERAP Fraternity Chess Tournament Lisboa
18-Jun
Torneio de Xadrez 1+1 Ritmos & Laços Sintra
18-Jun
CD Feminino Algarve 2011 Faro
18-Jun
1º Torneio Aberto de Cabeceiras de Basto Cabeceiras de Basto
18-Jun
GXA Primavera 2011 Lisboa
01-Jun a 16-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...