Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 13:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Regional Escolar do Centro Figueira de Castelo Rodrigo
06-Mai a 07-Mai
Galiza III Memorial Pepiño Rodriguez Ferrol
29-Abr a 01-Mai
XXVIII Torneio de Xadrez Rápido 'Mem. Armindo Landureza' Cucujães
01-Mai
VII Torneio Gigante Mirandela
01-Mai
XXVII Torneio 'Viver Abril' Paio Pires (Seixal)
30-Abr
5º Circuito de Vila Franca de Xira - 2º Torneio Alverca
07-Abr a 28-Abr
Galiza II Torneo PonteXadrez al Aire Libre Pontevedra
28-Abr
GXA tardes pascais 2011 Lisboa
15-Abr a 22-Abr
9º estágio nacional de jovensAveiro
15-Abr a 17-Abr
VIII Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
16-Abr
2º Torneio Jovem do Centro Lúdico de Oliveira de Azeméis Oliveira de Azeméis
15-Abr
43º CN Jovens Torres Vedras
10-Abr a 14-Abr
CN Veteranos 2011 Torres Vedras
10-Abr a 14-Abr
CD Porto 2011 - prel D - VII torneio do GX Porto Porto
04-Mar a 08-Abr
Torneio Padre Manuel Azevedo da Cunha Calheta (S. Jorge)
07-Abr
CD Vila Real 2011 Sabrosa
06-Fev a 03-Abr
13º Torneio Internacional do FC Barreirense Barreiro
03-Abr
1º Torneio de Xadrez «Styler Fátima Hotel» Fátima
01-Abr a 03-Abr
França Campeonato da Europa Individual 2011 Aix-les-Bains
22-Mar a 02-Abr
CD Braga 2011 - prel. Urgezes Guimarães
18-Fev a 02-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...