Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:30
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Simultânea com o MN Marco VielaBarcelos
10-Jul
Jogos do Seixal 2011 Seixal
20-Mar a 09-Jul
CD Lisboa 2011 Lisboa
13-Jun a 09-Jul
CD Semi-Rápidas Porto 2011 Vila das Aves
09-Jul
1º Torneio Jovem da Casa de Chá do Parque Termal Pedras Salgadas
09-Jul
Torneio Nocturno GD Ramiro José - Circuito Semi Rápidas AXL Lisboa
09-Jul
CN Feminino 2011 Vila Nova de Foz Côa
02-Jul a 06-Jul
Galiza III Aberto Internacional Carlos I Sansenxo
25-Jun a 03-Jul
Memorial Carlos Quaresma Marinha Grande
01-Jul a 03-Jul
1º Torneio Vila Jardim Velas
02-Jul
III Torneio Jovem (Sub14) do Colégio Português Aveiro
01-Jul
Open Cidade de Guimarães 2011 Guimarães
29-Abr a 01-Jul
CD Braga 2011 - Final Guimarães
29-Abr a 01-Jul
IX Torneio FIDE de Almada Almada
14-Jun a 01-Jul
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2011 Ferreira do Alentejo
06-Jun a 27-Jun
VI Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
23-Jun a 26-Jun
CRIAX 2011 - preliminar Ponta Delgada
22-Jun a 26-Jun
II Open dos Ferroviários Barreiro
26-Jun
Torneio João Inácio de Sousa Velas
25-Jun
CD Aveiro 2011 - Final Aveiro
27-Mai a 24-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...