Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 19:40
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
11º Estágio Nacional de Jovens da FPXAlmada
19-Dez a 22-Dez
Distrital de Jovens do Porto 2012 - apuramento Porto
17-Dez a 22-Dez
CN Feminino 2011-12 Lisboa
17-Dez a 21-Dez
Open de Natal 2011 do Clube dos Galitos Aveiro
16-Dez a 19-Dez
Taça de Aveiro 2011
02-Dez a 19-Dez
II Torneio 'Galerias Alto da Barra' Oeiras
18-Dez
I Torneio AEIST Lisboa
27-Nov a 11-Dez
VI Torneio 'Natal de Conde São Bento' Santo Tirso
11-Dez
CD Feminino Lisboa 2012 Lisboa
08-Dez a 11-Dez
III Taça 'António Mamede Diogo' Bombarral
11-Dez
CD Feminino Setúbal 2012 Barreiro
09-Dez a 11-Dez
Torneio de Natal do Xadrez Escolar 2011 – Clube dos Galitos Aveiro
10-Dez
IV Taça Luís Cabral Ponta Delgada
08-Dez
Galiza III Torneio Paco Allegue Pontedeume (Ferrol)
02-Dez a 04-Dez
2º Torneio João Duarte dos Santos Bombarral
26-Nov a 04-Dez
XXIX Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
30-Nov a 04-Dez
XIV Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
CD Feminino Braga 2012 Guimarães
22-Nov a 29-Nov
Galiza III Torneio de Franza Mugardos
25-Nov a 27-Nov
Semana do Xadrez de Oeiras Oeiras
19-Nov a 27-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira
Cela SR   
   Miguel Patrício Simões
   Daniel Bray
   Alberto Fernandes

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...