Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:31
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Áustria 9º Campeonato de Jovens da União Europeia Mureck
03-Ago a 11-Ago
IV Aberto Festival do Vinho Português Bombarral
07-Ago
II Open Internacional da Pampilhosa da Serra - CNSR Pampilhosa da Serra
06-Ago
1º Open Amigos de Xadrez de Rebordochão Pedras Salgadas
06-Ago
LIII CN Equipas Torres Vedras
23-Jul a 31-Jul
Torneio das Noites Quentes 2011 Mirandela
30-Jul
Torneio de Verão do Ateneu Comercial de Lisboa Lisboa
30-Jul
I Torneio Nocturno Nazaré Nazaré
29-Jul
XI Torneio Jovem de Estarreja Estarreja
24-Jul
Circuito de rápidas do CXAM Ponte de Barca
23-Abr a 23-Jul
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2011 Lisboa
04-Jul a 22-Jul
CRIAX 2011 - final Ponta Delgada
15-Jul a 21-Jul
CD Semi-Rápidas Setúbal 2011 Barreiro
20-Jul
V Torneio Internacional D Luis/AAC Coimbra
14-Jul a 17-Jul
XXII Taça de Lisboa dist. Lisboa
08-Mai a 17-Jul
CD Semi-Rápidas Algarve 2011 Faro
16-Jul
CD Porto 2011 - Final Porto
01-Jul a 15-Jul
I Aberto Internacional 'Cidade de Aveiro' Aveiro
07-Jul a 13-Jul
Galiza VI Torneio Internacional Concello de Murgados Murgados
08-Jul a 10-Jul
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2011 Vila das Aves
10-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...