Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:34
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Bulgária Campeonato da Europa de Jovens 2011 Albena
11-Set a 20-Set
1º Open da Consolata Cacém
18-Set
Campeonato de Lisboa de Rápidas - Individual Lisboa
18-Set
XXIV Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
17-Set
IX torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem Moita
17-Set
CN Absoluto 2011 Amadora
03-Set a 11-Set
Galiza III Trofeo Distribunosa- Guadalupe 2011 Rianxo
10-Set
II Torneio Jovem Cidade de Mangualde Mangualde
03-Set
CR Equipas Açores 2011 - Final
29-Ago a 03-Set
Galiza IX Aberto Internacional Concelho de Mondariz Mondariz
22-Ago a 28-Ago
1º Torneio TAP / AX Olivais Lisboa
18-Ago a 27-Ago
Torneio de Verão 2011 do CCC Barcelos Barcelos
22-Ago a 26-Ago
CD Equipas Algarve 2011 Faro
21-Ago a 22-Ago
Galiza VII Maestro Rodrigo Memorial Ferrol
15-Ago a 21-Ago
CD Algarve 2011 Albufeira
12-Ago a 15-Ago
Índia Campeonato Mundial Júnior 2011 Madrasta
02-Ago a 14-Ago
Galiza XI Maestro Alonso in Memoriam Ferrol
12-Ago a 14-Ago
IV Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval' Aljubarrota
14-Ago
III Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
13-Ago
III Torneio Nocturno Aberto 'Aljubarrota Medieval' Aljubarrota
13-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...