Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 19:41
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
XXXIII Aniversário do CCMBombarral Bombarral
04-Mar
Taça AXP 2011/2012
19-Nov a 03-Mar
III Open de Vila Nova de Caparica VN Caparica
03-Mar
X Memorial Engº Lima Torres Barcelos
03-Mar
CD Veteranos Lisboa 2012 Lisboa
16-Fev a 01-Mar
CD Veteranos Coimbra 2012 Coimbra/Montemor
19-Fev a 26-Fev
Distrital de Jovens do Porto 2012 Matosinhos
18-Fev a 26-Fev
CDJ Coimbra 2012 Coimbra
19-Fev a 21-Fev
CD Porto 2012 - prel B - VII Torneio Arte da Guerra Santo Tirso
10-Jan a 21-Fev
V Torneio de Carnaval AXP Porto
21-Fev
Distrital de Jovens de Honra do Porto 2012 Matosinhos
18-Fev a 20-Fev
Torneio de Páscoa do CX da ES D. Maria II Braga
20-Fev
CD Veteranos Setúbal 2012 Barreiro
11-Fev a 19-Fev
Distrital de Jovens de Braga 2012 Creixomil
05-Fev a 19-Fev
I Torneio de Semi-Rápidas da Promotora Lisboa
18-Fev
38º Aniversário da Universidade Braga
16-Fev
CD Porto 2012 - prel A - VI Torneio Vila d'Este Vila d'Este
08-Jan a 12-Fev
IV Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
10-Fev a 12-Fev
I Torneio Xadrez Clássico Sub08 a 12 ECBenedita Benedita
11-Fev a 12-Fev
II Torneio de Semi-Rápidas do Sport Lisboa e Amoreiras Lisboa
11-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira
Cela SR   
   Miguel Patrício Simões
   Daniel Bray
   Alberto Fernandes

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...