Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:34
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
III Torneio 'Pierre-Éric Spindler' Santo Tirso
29-Out
Torneio de Outubro do Clube dos Galitos Aveiro
28-Out
CN Absoluto 2011 - match final Coimbra
21-Out a 24-Out
Torneio do 88º aniversário do GD Ramiro José Lisboa
09-Out a 23-Out
Extremadura VI Campeones Badajoz
22-Out
II Torneio Feira de Santa Iria Tomar
22-Out
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2011
21-Out
XIII Torneio Internacional da Cela Cela - Alcobaça
16-Out
CD Semi-Rápidas Aveiro 2010/2011
15-Out
CD Semi-Rápidas Leiria 2011 Bombarral
09-Out
Galiza II Torneio Internacional Casino Ferrolano / Ténis Clube Ferrol
07-Out a 09-Out
VIII AEJ Chess Open FIDE S. João da Madeira
05-Out a 09-Out
I open de semi-rápidas do Clube Fertagus (Seixalíada) Fogueteiro
09-Out
Torneio de Elite AXL 2011 Lisboa
19-Set a 08-Out
Torneio Fim de Época da AC Luís de Camões – 2011 Lisboa
26-Set a 08-Out
III Torneio Aberto 'Cidade de Famalicão' Famalicão
08-Out
GXA Verão 2011 Lisboa
14-Set a 04-Out
CD Equipas Setúbal 2011
18-Set a 25-Set
CN Rápidas 2011 Barreiro
24-Set
Torneio do 37º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
24-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...