Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:32
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
17º Torneio FIDE do PDX do Barreiro Barreiro
26-Dez a 30-Dez
GXA Open Jovens 2011 Lisboa
27-Dez a 29-Dez
Galiza X Festival Gema Abierta Partidas Rapidas Pub Fegatello Mondariz
28-Dez
11º Estágio Nacional de Jovens da FPXAlmada
19-Dez a 22-Dez
Distrital de Jovens do Porto 2012 - apuramento Porto
17-Dez a 22-Dez
CN Feminino 2012 Lisboa
17-Dez a 21-Dez
Open de Natal 2011 do Clube dos Galitos Aveiro
16-Dez a 19-Dez
Taça de Aveiro 2011
02-Dez a 19-Dez
II Torneio 'Galerias Alto da Barra' Oeiras
18-Dez
I Torneio AEIST Lisboa
27-Nov a 11-Dez
VI Torneio 'Natal de Conde São Bento' Santo Tirso
11-Dez
CD Feminino Lisboa 2012 Lisboa
08-Dez a 11-Dez
III Taça 'António Mamede Diogo' Bombarral
11-Dez
CD Feminino Setúbal 2012 Barreiro
09-Dez a 11-Dez
Torneio de Natal do Xadrez Escolar 2011 – Clube dos Galitos Aveiro
10-Dez
IV Taça Luís Cabral Ponta Delgada
08-Dez
Galiza III Torneio Paco Allegue Pontedeume (Ferrol)
02-Dez a 04-Dez
2º Torneio João Duarte dos Santos Bombarral
26-Nov a 04-Dez
XXIX Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
30-Nov a 04-Dez
XIV Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...