Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:28
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
34ª Taça de Portugal
07-Jan a 10-Mar
9º Circuito de Lisboa - 2º torneio - GD Carris Lisboa
15-Fev a 09-Mar
III Aberto Open Internacional 'Festa da Amendoeira em Flor' VN Foz Côa
04-Mar
XXXIII Aniversário do CCMBombarral Bombarral
04-Mar
Taça AXP 2011/2012
19-Nov a 03-Mar
III Open de Vila Nova de Caparica VN Caparica
03-Mar
X Memorial Engº Lima Torres Barcelos
03-Mar
CD Veteranos Lisboa 2012 Lisboa
16-Fev a 01-Mar
CD Veteranos Coimbra 2012 Coimbra/Montemor
19-Fev a 26-Fev
Distrital de Jovens do Porto 2012 Matosinhos
18-Fev a 26-Fev
Distrital de Jovens de Coimbra 2012 Coimbra
19-Fev a 21-Fev
CD Porto 2012 - prel B - VII Torneio Arte da Guerra Santo Tirso
10-Jan a 21-Fev
V Torneio de Carnaval AXP Porto
21-Fev
Distrital de Jovens de Honra do Porto 2012 Matosinhos
18-Fev a 20-Fev
Torneio de Páscoa do CX da ES D. Maria II Braga
20-Fev
CD Veteranos Setúbal 2012 Barreiro
11-Fev a 19-Fev
Distrital de Jovens de Braga 2012 Creixomil
05-Fev a 19-Fev
I Torneio de Semi-Rápidas da Promotora Lisboa
18-Fev
38º Aniversário da Universidade Braga
16-Fev
CD Porto 2012 - prel A - VI Torneio Vila d'Este Vila d'Este
08-Jan a 12-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...