Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 09:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio Fechado d'O Amanhã da Criança' Maia
04-Mai a 15-Jun
6º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
04-Jun a 15-Jun
VII Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
07-Jun a 10-Jun
III Torneio Jovem de “O Amanhã da Criança” Maia
10-Jun
VI Campeonato de semi-rápidas de Trás-os-Montes Vila Real
10-Jun
XIII Open dos Olivais Lisboa
10-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2012 Ferreira do Alentejo
14-Abr a 09-Jun
Liga de Aveiro 2012
09-Jun
I Torneio Camoniano do Ateneu Comercial de Lisboa Lisboa
09-Jun
7º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
07-Jun
Campeonato Nacional de Rápidas por equipas 2012 Figueiró dos Vinhos
03-Jun
CD Algarve 2012 Albufeira/Faro
19-Mai a 03-Jun
CD Porto 2012 - prel G - I Torneio dos Domingos GD Cem Paus Vilar de Andorinho
29-Abr a 03-Jun
X Open de Corroios Corroios, Seixal
03-Jun
CN Rápidas 2012 Figueiró dos Vinhos
02-Jun
II Torneio Infantil e Juvenil de Barcelos Barcelos
02-Jun
II Encontro de Xadrez do Agrupamento de Escolas de Eixo Eixo
30-Mai
CD Lisboa Rápidas 2012 Lisboa
27-Mai
Torneio Juventude de São Miguel São Miguel
24-Mar a 26-Mai
CD Braga 2012 - Final Guimarães
28-Abr a 26-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
sáb 20 — ronda 1
AEJ S. João da Madeira
AA Coimbra
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira
CP Bombarral
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...