Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 06:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Equipas Porto 2012 - final
22-Mar a 19-Mai
I Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja Estarreja
19-Mai
Torneio de Semi-Rápidas da Primavera 2012 do GX Alekhine Lisboa
19-Mai
Torneio Aberto da Bemposta Bemposta
19-Mai
CD Porto 2012 - prel E - VIII Torneio do GXP Porto
23-Mar a 11-Mai
Torneio de Mestres 2012 Lisboa
28-Abr a 06-Mai
Torneio de Honra 2012 - Lisboa Lisboa
28-Abr a 06-Mai
III Taça de Leiria S. Martinho do Porto
06-Mai
II Encontro de Xadrez do Agrupamento de Escolas de Cacia Cacia
05-Mai
CN Universitário 2012 Covilhã
02-Mai a 03-Mai
Torneio do 25º Aniversário da PIZZARTE Aveiro
01-Mai
Torneio de Honra 2012 - Minho Guimarães/Famalicão
22-Abr a 01-Mai
Torneio de Honra 2012 - Algarve Faro
21-Abr a 01-Mai
Galiza IV Memorial Pepiño Rodrigues Valón (Ferrol)
27-Abr a 29-Abr
Torneio de Honra 2012 - Montemor Montemor-o-Velho
21-Abr a 29-Abr
CD Equipas Porto 2012 - preliminar
14-Jan a 28-Abr
14º Torneio Internacional do FC Barreirense Barreiro
28-Abr
Angola Taça Cuca 2012 Luanda
18-Abr a 26-Abr
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2012 S. João da Madeira
25-Abr
XV Torneio Aberto 'Rotary Clube da Benedita' Benedita
25-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...