Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 20:16
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Lisboa 2012 Lisboa
11-Jun a 28-Jun
I Torneio Xadrez Aberto ADAC / Pombal Pombal
25-Jun
I Torneio Xadrez Jovem ADAC / Pombal Pombal
24-Jun
VIII Torneio Jovem do ATL da Coutada Ílhavo
23-Jun
CD Semi-Rápidas Lisboa 2012 Lisboa
23-Jun
Workshop sobre Xadrez Vila Franca de XiraVila Franca de Xira
23-Jun
IX Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
23-Jun
VI Torneio Aberto da Fontes Porto
23-Jun
Torneio Município de Oeiras 2012 Barcarena, Oeiras
17-Jun
Galiza I Festival Ajedrez Chantada 2012 - blitz Chantada
17-Jun
Torneio Aberto nas Festas da Cidade de Abrantes 2012 Abrantes
17-Jun
Torneio Oeiras Jovem 2012 Barcarena, Oeiras
17-Jun
Torneio 'Luta contra o Cancro' Bombarral
17-Jun
IV Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira Guimarães
16-Jun
IX Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira Guimarães
16-Jun
Galiza I Festival Internacional Ciudad de Chantada Chantada
16-Jun
CD Leiria 2012 S. Martinho do Porto
03-Jun a 16-Jun
I Torneio de da Associação de Moradores Alto do Moinho Amadora
16-Jun
Workshop sobre Xadrez CoimbraCoimbra
16-Jun
Workshop sobre Xadrez SacavémSacavém
16-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
sáb 20 — ronda 1
AEJ S. João da Madeira
AA Coimbra
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...