Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 13:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Distrital de Jovens de Honra do Porto 2012 Matosinhos
18-Fev a 20-Fev
Torneio de Páscoa do CX da ES D. Maria II Braga
20-Fev
CD Veteranos Setúbal 2012 Barreiro
11-Fev a 19-Fev
Distrital de Jovens de Braga 2012 Creixomil
05-Fev a 19-Fev
I Torneio de Semi-Rápidas da Promotora Lisboa
18-Fev
38º Aniversário da Universidade Braga
16-Fev
CD Porto 2012 - prel A - VI Torneio Vila d'Este Vila d'Este
08-Jan a 12-Fev
IV Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
10-Fev a 12-Fev
I Torneio Xadrez Clássico Sub08 a 12 ECBenedita Benedita
11-Fev a 12-Fev
II Torneio de Semi-Rápidas do Sport Lisboa e Amoreiras Lisboa
11-Fev
I Torneio de Xadrez do Complexo Desportivo São Domingos de Rana, Cascais
05-Fev
XIII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
04-Fev
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar SDRSão Domingos de Rana, Cascais
04-Fev
9º Circuito de Lisboa - 1º torneio - Promotora Lisboa
23-Jan a 03-Fev
GXA Interno 2012 Lisboa
16-Jan a 02-Fev
V Campeonato Distrital Escolar de Lisboa por Equipas 2011 São Marcos (Cacém)
29-Jan
23º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda Marinha Grande
28-Jan
Campeonato Distrital Semi-Rápidas por equipas Época 2011/201 Barreiro
22-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2012 Lisboa
21-Jan
Torneio dos Reis 2012 - Clube dos Galitos ADIADO Aveiro
15-Jan
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...