Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 09:06
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Open Internacional da Pampilhosa da Serra - CNSR Pampilhosa da Serra
06-Ago
1º Open Amigos de Xadrez de Rebordochão Pedras Salgadas
06-Ago
LIII CN Equipas Torres Vedras
23-Jul a 31-Jul
Torneio das Noites Quentes 2011 Mirandela
30-Jul
Torneio de Verão do Ateneu Comercial de Lisboa Lisboa
30-Jul
I Torneio Nocturno Nazaré Nazaré
29-Jul
XI Torneio Jovem de Estarreja Estarreja
24-Jul
Circuito de rápidas do CXAM Ponte de Barca
23-Abr a 23-Jul
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2011 Lisboa
04-Jul a 22-Jul
CRIAX 2011 - final Ponta Delgada
15-Jul a 21-Jul
CD Semi-Rápidas Setúbal 2011 Barreiro
20-Jul
V Torneio Internacional D Luis/AAC Coimbra
14-Jul a 17-Jul
XXII Taça de Lisboa dist. Lisboa
08-Mai a 17-Jul
CD Semi-Rápidas Algarve 2011 Faro
16-Jul
CD Porto 2011 - Final Porto
01-Jul a 15-Jul
I Aberto Internacional 'Cidade de Aveiro' Aveiro
07-Jul a 13-Jul
Galiza VI Torneio Internacional Concello de Murgados Murgados
08-Jul a 10-Jul
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2011 Vila das Aves
10-Jul
Simultânea com o MN Marco VielaBarcelos
10-Jul
Jogos do Seixal 2011 Seixal
20-Mar a 09-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...