Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 20:26
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio do 38º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
15-Set
Madrid I Open Internacional 'Distrito de Chamartín' Madrid
09-Set a 15-Set
Torneio 50º aniversário do Hóquei Clube Águias do Porto Porto
15-Set
1º Open da Lusofonia Agualva - Cacém
15-Set
X torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem Moita
15-Set
CD Equipas Algarve 2012 Faro
15-Set
6º Circuito de Vila Franca de Xira - 3º torneio Alverca
03-Set a 14-Set
GXA Verão 2012 Lisboa
03-Set a 13-Set
Turquia 40º Olimpíada de Xadrez Istanbul
27-Ago a 10-Set
I Torneio 'Bango - Rotary Clube da Benedita' Benedita
09-Set
12º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
09-Set
CD Equipas Coimbra 2012 Coimbra
09-Set
1º Congresso de Xadrez PedagógicoPorto
07-Set a 08-Set
Torneio da Festa do Avante! 2012 Seixal
08-Set
III Torneio Jovem Cidade de Mangualde Mangualde
01-Set
Galiza X Abierto Internacional Concelho de Mondariz 2012 Mondariz
25-Ago a 01-Set
Campeonato Distrital Individual Semi-Rápidas Algarve 2012/13 Faro
01-Set
Torneio Fechado AXL 2011/2012 Lisboa
17-Ago a 01-Set
Galiza IV Trofeu Distribunosa - Concelho de Rianxo Rianxo
01-Set
CD Semi-Rápidas Algarve 2012 Faro
01-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira
Cela SR   
   Miguel Patrício Simões
   Daniel Bray
   Alberto Fernandes

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...