Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:24
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Aveiro 2012 S. João da Madeira
16-Jun a 07-Jul
Workshop sobre Xadrez Castelo BrancoCastelo Branco
07-Jul
Torneio do 40º Aniversário do CCC Barcelos Barcelos
02-Jul a 06-Jul
XXIII Taça de Lisboa dist. Lisboa
01-Abr a 01-Jul
CD Setúbal 2012 Barreiro
09-Jun a 01-Jul
CRIAX 2012 - preliminar Ponta Delgada
26-Jun a 01-Jul
CD Rápidas Porto 2012 Matosinhos
30-Jun
CD Lisboa 2012 Lisboa
11-Jun a 28-Jun
I Torneio Xadrez Aberto ADAC / Pombal Pombal
25-Jun
I Torneio Xadrez Jovem ADAC / Pombal Pombal
24-Jun
VIII Torneio Jovem do ATL da Coutada Ílhavo
23-Jun
CD Semi-Rápidas Lisboa 2012 Lisboa
23-Jun
Workshop sobre Xadrez Vila Franca de XiraVila Franca de Xira
23-Jun
IX Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
23-Jun
VI Torneio Aberto da Fontes Porto
23-Jun
Torneio Município de Oeiras 2012 Barcarena, Oeiras
17-Jun
Galiza I Festival Ajedrez Chantada 2012 - blitz Chantada
17-Jun
Torneio Aberto nas Festas da Cidade de Abrantes 2012 Abrantes
17-Jun
Torneio Oeiras Jovem 2012 Barcarena, Oeiras
17-Jun
Torneio 'Luta contra o Cancro' Bombarral
17-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...