Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 13:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2012 Ferreira do Alentejo
14-Abr a 09-Jun
Liga de Aveiro 2012
09-Jun
I Torneio Camoniano do Ateneu Comercial de Lisboa Lisboa
09-Jun
7º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
07-Jun
Campeonato Nacional de Rápidas por equipas 2012 Figueiró dos Vinhos
03-Jun
CD Algarve 2012 Albufeira/Faro
19-Mai a 03-Jun
CD Porto 2012 - prel G - I Torneio dos Domingos GD Cem Paus Vilar de Andorinho
29-Abr a 03-Jun
X Open de Corroios Corroios, Seixal
03-Jun
CN Rápidas 2012 Figueiró dos Vinhos
02-Jun
II Torneio Infantil e Juvenil de Barcelos Barcelos
02-Jun
II Encontro de Xadrez do Agrupamento de Escolas de Eixo Eixo
30-Mai
Distrital de Lisboa de rápidas individual 2012 Lisboa
27-Mai
Torneio Juventude de São Miguel São Miguel
24-Mar a 26-Mai
CD Braga 2012 - Final Guimarães
28-Abr a 26-Mai
Chess Open Primavera - CXE João de Meira Guimarães
28-Abr a 26-Mai
GXA Primavera 2012 Lisboa
08-Mai a 25-Mai
CD Porto 2012 - prel F - II Torneio das Quintas do GDDF Matosinhos
26-Abr a 24-Mai
1º tx Vencedores e Convidados Lisboa
02-Mai a 21-Mai
CR Equipas Açores 2012 - São Miguel
21-Abr a 19-Mai
CD Equipas Porto 2012 - final
22-Mar a 19-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...