Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 13:08
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Torneio Aberto Nocturno Xadrez Nazaré Nazaré
14-Jul
TX União e Progresso Venda Nova 2012 Venda Nova, Amadora
03-Jul a 13-Jul
IV Torneio Jovem (Sub14) do Colégio Português Esgueira
11-Jul
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2012 Matosinhos
08-Jul
I Torneio Aberto dos Candeeiros 2012 Benedita
08-Jul
CD Coimbra 2012 Coimbra/Montemor
29-Jun a 08-Jul
CD Semi-Rápidas Setúbal 2012 Barreiro
08-Jul
CD Aveiro 2012 S. João da Madeira
16-Jun a 07-Jul
Workshop sobre Xadrez Castelo BrancoCastelo Branco
07-Jul
Torneio do 40º Aniversário do CCC Barcelos Barcelos
02-Jul a 06-Jul
XXIII Taça de Lisboa dist. Lisboa
01-Abr a 01-Jul
CD Setúbal 2012 Barreiro
09-Jun a 01-Jul
CRIAX 2012 - preliminar Ponta Delgada
26-Jun a 01-Jul
Distrital de rápidas do Porto 2012 Matosinhos
30-Jun
CD Lisboa 2012 Lisboa
11-Jun a 28-Jun
I Torneio Xadrez Aberto ADAC / Pombal Pombal
25-Jun
I Torneio Xadrez Jovem ADAC / Pombal Pombal
24-Jun
VIII Torneio Jovem do ATL da Coutada Ílhavo
23-Jun
CD Semi-Rápidas Lisboa 2012 Lisboa
23-Jun
Workshop sobre Xadrez Vila Franca de XiraVila Franca de Xira
23-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...