Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 20:16
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Torneio de Semi-Rápidas do GX São Marcos S. Marcos (Sintra)
22-Fev a 23-Fev
Torneio Universidade do Minho – Desporto Escolar Braga
21-Fev
Torneio CCC Barcelos/Hotel do Terço 2012 Barcelos
02-Fev a 13-Fev
CD Jovens Lisboa 2013 - prel. D. Filipa de Lencastre Lisboa
11-Fev a 13-Fev
Distrital de Jovens do Porto 2013 Porto
09-Fev a 13-Fev
CD Feminino Lisboa 2013 Lisboa
08-Fev a 12-Fev
CD Veteranos Coimbra 2013 Montemor-o-Velho
09-Fev a 11-Fev
CD Feminino Coimbra 2013 Coimbra
09-Fev a 10-Fev
CD Veteranos Setúbal 2013 Seixal
01-Fev a 09-Fev
Torneio de Carnaval - Circuito Semi-Rápidas AXL 2012/2013 Lisboa
09-Fev
tx Circuito de Lisboa 2012/2013 - 3º torneio Lisboa
15-Jan a 05-Fev
I Torneio de Xadrez do Museu Agrícola da Atalaia Montijo
03-Fev
GXA Interno 2013 Lisboa
14-Jan a 31-Jan
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda Marinha Grande
26-Jan
CD Aveiro 2013 - prel. B - AEJ S. João da Madeira
19-Jan a 26-Jan
CD Semi-Rápidas Lisboa 2013 Lisboa
20-Jan
I Torneio FIDE de Alcobaça Alcobaça
19-Jan a 20-Jan
Taça AXP 2012/2013
17-Nov a 19-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013 Lisboa
19-Jan
I Torneio Jovem de Clássicas de Alcobaça Alcobaça
19-Jan
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
sáb 20 — ronda 1
AEJ S. João da Madeira
AA Coimbra
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...