Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 19:51
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Galiza Torneio de Natal Ferrol
22-Mar a 29-Mar
I Taça AXDC por Equipas clubes
07-Abr a 29-Mar
CN Veteranos 2013 Fátima
24-Mar a 28-Mar
Torneio da Primavera – Galitos/AX Gafanha da Encarnação Aveiro
18-Mar a 28-Mar
I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima' Fátima
24-Mar a 28-Mar
4º Torneio Jovem do Centro Lúdico de Oliveira de Azeméis Oliveira de Azeméis
28-Mar
Distrital de jovens de Braga 2013 Braga
17-Mar a 26-Mar
I Torneio de Semi-Rápidas do “Clube Musical União” Lisboa
26-Mar
CD Veteranos Aveiro 2013 Aveiro
23-Mar a 24-Mar
CN Veteranos Semi-Rápidas 2013 Fátima
23-Mar
I Open de Semi-Rápidas 'Hotel Lux Fátima' Fátima
23-Mar
CD Porto 2013 Gaia
17-Mar a 23-Mar
CN Veteranos Rápidas 2013 Fátima
23-Mar
CD Jovens Lisboa 2013 Lisboa
18-Mar a 22-Mar
GXA Inverno 2013 Lisboa
07-Mar a 21-Mar
Distrital de jovens de Coimbra 2013 Coimbra
18-Mar a 20-Mar
I Torneio de Semi-Rápidas do Damaia Ginásio Clube Damaia
20-Mar
CD Jovens Lisboa 2012 Lisboa
03-Mar a 10-Mar
Torneio de Homenagem a Francisco Mendes Faro
10-Mar
24º CN Semi-Rápidas Equipas Lisboa
09-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira
Cela SR   
   Miguel Patrício Simões
   Daniel Bray
   Alberto Fernandes

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...