Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:29
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
XV Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
CN Semi-Rápidas Jovens 2012 Aveiro
24-Nov
GXA Outono 2012 Lisboa
12-Nov a 23-Nov
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2012/2013 ?
18-Nov
CD Semi-Rápidas Setúbal 2013 Barreiro
18-Nov
I Torneio Aberto Cidade de Leiria Leiria
17-Nov
CD Semi-Rápidas Braga 2012/2013 Barcelos
17-Nov
I Torneio Ginásio do Alto do Pina Lisboa
17-Nov
II Torneio de Abertura Peões da Caparica VN Caparica
10-Nov
I Open Cidade Berço Guimarães
31-Out a 10-Nov
Torneio do Verão de São Martinho São Marcos (Sintra)
10-Nov
CD Semi-Rápidas Jovens Aveiro 2012 S. João da Madeira
10-Nov
II Open Clássicas ADC Faro Faro
01-Nov a 04-Nov
Torneio do 89º aniversário do GD Ramiro José Lisboa
31-Out a 04-Nov
1º Open “Palace Hotel Termas de S. Miguel” Fornos de Algodres
02-Nov a 04-Nov
Galiza V Torneio de Franza Ferrol
01-Nov a 04-Nov
I Torneio de Semi-Rápidas do IP Leiria Leiria
03-Nov
Torneio de Novembro do Clube dos Galitos Aveiro
02-Nov
1º Torneio 'Holiday Inn Express - Oeiras' Oeiras
26-Out a 28-Out
II Torneio FIDE do Pombal Pombal
27-Out a 28-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...