Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:33
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Portugal Open 2018 Lisboa
03-Fev a 09-Fev
CD Jovens Bragança 2018 Mirandela
04-Fev
CD Veteranos Porto 2018 Porto
05-Jan a 02-Fev
Torneio Jovem 'Galeria Alto da Barra' 2018 Oeiras
28-Jan
I Torneio União Juntas Freguesia Braga Braga
27-Jan
V Torneio FIDE de Alcobaça Alcobaça
20-Jan a 21-Jan
Torneio dos Reis 2018 da AX Lumiar Academia do Lumiar
21-Jan
CD Bragança 2018 Mirandela
21-Jan
VIII Torneio Jovem do Colégio Português Aveiro
20-Jan
CD Beja 2018 Ferreira do Alentejo
06-Jan a 20-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2018 Loulé
20-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2018 Gaia
20-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2018 Lisboa
20-Jan
29º CN Semi-Rápidas por Equipas 2018 Marinha Grande
27-Jan a 17-Jan
V Torneio Jovem do Centro Norton de Matos Coimbra
14-Jan
CD Leiria 2018 Caldas da Rainha
07-Jan a 14-Jan
CD Rápidas Bragança 2018 Mirandela
07-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2018 Barreiro
07-Jan
Lisbon Christmas Chess Open 2017 Lisboa
26-Dez a 30-Dez
II Torneio de Rápidas Xadrez com Música Guimarães
30-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...