Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:33
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio da Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste Caldas da Rainha
13-Out
Distrital Jovens de Semi-Rápidas Individual de Lisboa 2012 Lisboa
13-Out
I Torneio do Almonda 2012 Torres Novas
20-Set a 11-Out
IX AEJ Chess Open FIDE S. João da Madeira
29-Set a 07-Out
III Torneio FIDE Vila do Bombarral - CANCELADO Bombarral
06-Out a 07-Out
Galiza III Torneio Sub-1600 do Ferrol Ferrol
06-Out a 07-Out
X Torneio FIDE de Almada Almada
18-Set a 05-Out
I Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo Barreiro
05-Out
III Torneio de Semi – Rápidas «2 Estações» Vivaci Caldas da Rainha
29-Set
Taça da AX Setúbal 2012 Barreiro
24-Set
II Torneio de Rápidas ADC Faro Faro
23-Set
CD Equipas Setúbal 2012 Barreiro
23-Set
33º Campeonato Nacional de Semi-Rápidas Pampilhosa da Serra
22-Set
XXV Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
15-Set
Torneio do 38º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
15-Set
Madrid I Open Internacional 'Distrito de Chamartín' Madrid
09-Set a 15-Set
Torneio 50º aniversário do Hóquei Clube Águias do Porto Porto
15-Set
1º Open da Lusofonia Agualva - Cacém
15-Set
X torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem Moita
15-Set
CD Equipas Algarve 2012 Faro
15-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...