Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-24, 11:04
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2013 S. João da Madeira
25-Abr
Torneio 25 de Abril do C.A.R. Guimarães
25-Abr
Torneio Abril Jovem de Montemor-o-Velho 2013 Montemor-o-Velho
25-Abr
IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense' Santo Tirso
02-Abr a 23-Abr
10º Circuito de Lisboa - 3º torneio Lisboa
01-Abr a 22-Abr
Torneio 25 de Abril Coimbra
22-Abr
2ª Taça Distrital 'Rio Pinhão' VP Aguiar / Sabrosa
20-Abr
35ª Taça de Portugal
23-Fev a 20-Abr
II Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja Estarreja
20-Abr
Distrital de jovens de Aveiro 2013 Aveiro
23-Mar a 13-Abr
CD Equipas Porto 2013 clubes
02-Fev a 13-Abr
1º Torneio de Semi-Rápidas Estrelas da Lusofonia Agualva-Cacém
06-Abr
II Torneio Jovem de Azeméis Oliveira de Azeméis
17-Mai a 29-Mar
Islândia Open de Reiquejavique 2009 Reiquejavique
22-Mar a 29-Mar
Galiza XXI Abierto Escolar Peón de Oro Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Catalunha XXXV Open Internacional d'Escacs Sitges
22-Mar a 29-Mar
Galiza VI Festival de Ajedrez Semana Santa Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Castela-Mancha IV Torneo Abierto Internacional UNED Guadalajara Guadalajara
22-Mar a 29-Mar
Torneio Paralelo de Semi-Rápidas - Vila Nova de Caparica VN Caparica
22-Mar a 29-Mar
3º Torneio de Rápidas do Moto Clube do Porto Porto
22-Mar a 29-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 
 Resultados
Xeques Tranquilos   
   José Padeiro
   António Caramez Pereira
   Luís Galego
Braga SR   
   Álvaro Guimarães
   Pedro Gil Silva
   Vitor Sil

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...