Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 16:25
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Arménia Grand Prix - Jermuk Jermuk
09-Ago a 29-Mar
Campeonato da 2ª divisão 2010 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 3ª divisão 2010 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2009 - Governo Civil de Braga
06-Nov a 29-Mar
Galiza 1º Pontexadrez Pontevedra
22-Mar a 29-Mar
Polónia Campeonato Mundial Júnior 2010 Chotowa Czarna
02-Ago a 29-Mar
CD Veteranos Aveiro 2010 S. João da Madeira
20-Fev a 29-Mar
Angola I Torneio Aberto de Xadrez Clínica Sagrada Luanda
22-Mar a 29-Mar
Torneio do 36º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
22-Mar a 29-Mar
Torneio da Escola 1º Ciclo de Telhado Famalicão
22-Mar a 29-Mar
Taça UA Aveiro
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2010 - Governo Civil de Braga
05-Nov a 29-Mar
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2011 S. João da Madeira
25-Abr a 29-Mar
CR Equipas Açores 2011 - São Jorge Calheta
22-Mar a 29-Mar
Torneio da Primavera - GDRC 'Os Leões do Monte' Cucujães
22-Mar a 29-Mar
1.º Circuito Temático de Verão Peões da Caparica VN Caparica
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2011
28-Out a 29-Mar
Galiza Campamento de Verano 2011 Escuela lntern. Kasparov MarcoteMondariz
22-Mar a 29-Mar
Galiza X Festival de Xadrez Gema - Concentração de XadrezMondariz
22-Mar a 29-Mar
II Torneio 'Xeque ao Rei' Guimarães
22-Mar a 29-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
Supertaça
dom 14 — final
AA Coimbra 2*
GD Dias Ferreira 2
Open Pampilhosa SR   
   David Lariño Nieto
   Timur Gareyev
CDJ Algarve SR   
   João Carlos Santos

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...