Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-21, 18:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Lisboa 2013 Lisboa
05-Jun a 28-Jun
Torneio '31º Campo de Férias AEJ' S. João da Madeira
25-Jun
Inauguração do Museu Nacional do XadrezFigueiró dos Vinhos
24-Jun
Circuito de Xadrez do Barreiro 2013 Barreiro
17-Fev a 23-Jun
I Torneio da Junta de Freguesia de Préstimo Águeda
23-Jun
I Torneio de S. João da Amadora Amadora
23-Jun
V Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira ADIADO Guimarães
22-Jun
X Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira ADIADO Guimarães
22-Jun
I Torneio de SR do Espaço da Juventude dos Olivais Lisboa
22-Jun
Torneio Nocturo de Rápidas de S. João Amadora
22-Jun
Torneio Permamente de Rápidas Amadora
21-Jun
Torneio de Mestres 2013 Sintra
08-Jun a 16-Jun
Torneio de Honra 2013 Sintra
08-Jun a 16-Jun
CRIAX 2013 - final Ponta Delgada
08-Jun a 16-Jun
VIII Torneio 'A Arte da Guerra' Santo Tirso
28-Abr a 16-Jun
Torneio Aberto nas Festas da Cidade de Abrantes 2013 Abrantes
16-Jun
CD Rápidas Aveiro 2013 S. João da Madeira
15-Jun
CD Braga 2013 Braga
25-Mai a 15-Jun
X Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
15-Jun
I Torneio Colégio Santa Teresa de Jesus Santo Tirso
15-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 
 Resultados
GXA Interno   
   John Simões
   Manuel Curado
   Tiago Pina
Xeques Tranquilos   
   José Padeiro
   António Caramez Pereira
   Luís Galego
Braga SR   
   Álvaro Guimarães
   Pedro Gil Silva
   Vitor Sil

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...