Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:31
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio da Primavera - GDRC 'Os Leões do Monte' Cucujães
22-Mar a 29-Mar
1.º Circuito Temático de Verão Peões da Caparica VN Caparica
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2011
28-Out a 29-Mar
Galiza Campamento de Verano 2011 Escuela lntern. Kasparov MarcoteMondariz
22-Mar a 29-Mar
Torneio de Abertura 2011 dos Galitos Aveiro
16-Set a 29-Mar
Galiza X Festival de Xadrez Gema - Concentração de XadrezMondariz
22-Mar a 29-Mar
II Torneio 'Xeque ao Rei' Guimarães
22-Mar a 29-Mar
Galiza IX Festival de Semana Santa 2012 Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Distrital de Jovens de Lisboa 2012 Lisboa
22-Mar a 29-Mar
Galiza II Torneo Hotel CEMAR para padres y madres 2012.
22-Mar a 29-Mar
4ª Taça Distrital 'Rio Pinhão' Vila Pouca de Aguiar
29-Abr a 29-Mar
Distrital de Lisboa de rápidas por equipas 2012 Lisboa
22-Mar a 29-Mar
I Torneio da União e Progresso da Venda Nova Amadora
22-Mar a 29-Mar
Galiza Campamento de Ajedrez Verano 2012Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Campeonato Distrital Individual Rápidas Algarve 2012/13 Faro
22-Mar a 29-Mar
CD Rápidas Equipas Algarve 2012/13 Faro
22-Mar a 29-Mar
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2013 Faro
22-Mar a 29-Mar
Taça Individual Rápidas ADC Faro Faro
22-Mar a 29-Mar
Campeonato Distrital Equipas e apuramento III Divisão Algarv Faro
22-Mar a 29-Mar
II Campeonato Distrital Aberto Jovens/Veteranos Faro
22-Mar a 29-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
match Portugal-Galiza
sáb 16 — ronda 1
Portugal 3
Galiza 3
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...