Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:31
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Com. Valenciana VIII Festival Internacional de Ajedrez Benidorm
22-Mar a 29-Mar
R. Checa Campeonato da Europa de Equipas Jovens Pardubice
22-Mar a 29-Mar
Itália Campeonatos da Europa de Jovens Fermo
22-Mar a 29-Mar
China Campeonato Absoluto da China Xianghua
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 2ª divisão 2009 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 3ª divisão 2009 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Jogos do Futuro da Península de Setúbal Barreiro
22-Mar a 29-Mar
Arménia Grand Prix - Jermuk Jermuk
09-Ago a 29-Mar
Campeonato da 2ª divisão 2010 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 3ª divisão 2010 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2009 - Governo Civil de Braga
06-Nov a 29-Mar
Galiza 1º Pontexadrez Pontevedra
22-Mar a 29-Mar
Polónia Campeonato Mundial Júnior 2010 Chotowa Czarna
02-Ago a 29-Mar
CD Veteranos Aveiro 2010 S. João da Madeira
20-Fev a 29-Mar
Angola I Torneio Aberto de Xadrez Clínica Sagrada Luanda
22-Mar a 29-Mar
Torneio do 36º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
22-Mar a 29-Mar
Torneio da Escola 1º Ciclo de Telhado Famalicão
22-Mar a 29-Mar
Taça UA Aveiro
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2010 - Governo Civil de Braga
05-Nov a 29-Mar
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2011 S. João da Madeira
25-Abr a 29-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...