Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 13:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Galiza Campamento de Ajedrez Verano 2012Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Campeonato Distrital Individual Rápidas Algarve 2012/13 Faro
22-Mar a 29-Mar
CD Rápidas Equipas Algarve 2012/13 Faro
22-Mar a 29-Mar
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2013 Faro
22-Mar a 29-Mar
Taça Individual Rápidas ADC Faro Faro
22-Mar a 29-Mar
Campeonato Distrital Equipas e apuramento III Divisão Algarv Faro
22-Mar a 29-Mar
II Campeonato Distrital Aberto Jovens/Veteranos Faro
22-Mar a 29-Mar
II Torneio Aberto Semi-Rápidas ADC Faro Faro
22-Mar a 29-Mar
Galiza I abierto internacional bliz categoría sub-2300 Mondariz
22-Mar a 29-Mar
I Torneio do Laboratório de Xadrez dos Galitos Aveiro
22-Mar a 29-Mar
Galiza Torneio de Natal Ferrol
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDC por equipas 2013 clubes
07-Abr a 29-Mar
I Torneio de Xadrez “RAMIRABRIL/2013” Lisboa
22-Mar a 29-Mar
CN Veteranos 2013 Fátima
24-Mar a 28-Mar
Torneio da Primavera – Galitos/AX Gafanha da Encarnação Aveiro
18-Mar a 28-Mar
I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima' Fátima
24-Mar a 28-Mar
4º Torneio Jovem do Centro Lúdico de Oliveira de Azeméis Oliveira de Azeméis
28-Mar
Distrital de jovens de Braga 2013 Braga
17-Mar a 26-Mar
I Torneio de Semi-Rápidas do “Clube Musical União” Lisboa
26-Mar
CD Veteranos Aveiro 2013 Aveiro
23-Mar a 24-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...