Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 09:06
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
IV Torneio 'Pierre-Éric Spindler Santo Tirso
27-Out
XIV Torneio Internacional da Cela Cela - Alcobaça
21-Out
I Torneio de Xadrez Jovem Sub12 da Cela – Elo U1350 Cela - Alcobaça
21-Out
Torneio de Elite AXL 2012 Lisboa
26-Set a 19-Out
I Torneio Jovem AX Bombarral / CCMB Benedita
14-Out
1º Torneio 'Valongo Park Hotel' Valongo
13-Out a 14-Out
I Torneio da Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste Caldas da Rainha
13-Out
Distrital Jovens de Semi-Rápidas Individual de Lisboa 2012 Lisboa
13-Out
I Torneio do Almonda 2012 Torres Novas
20-Set a 11-Out
IX AEJ Chess Open FIDE S. João da Madeira
29-Set a 07-Out
III Torneio FIDE Vila do Bombarral - CANCELADO Bombarral
06-Out a 07-Out
Galiza III Torneio Sub-1600 do Ferrol Ferrol
06-Out a 07-Out
X Torneio FIDE de Almada Almada
18-Set a 05-Out
I Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo Barreiro
05-Out
III Torneio de Semi – Rápidas «2 Estações» Vivaci Caldas da Rainha
29-Set
Taça da AX Setúbal 2012 Barreiro
24-Set
II Torneio de Rápidas ADC Faro Faro
23-Set
CD Equipas Setúbal 2012 Barreiro
23-Set
33º Campeonato Nacional de Semi-Rápidas Pampilhosa da Serra
22-Set
XXV Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
15-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...