Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:31
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CN Universitário 2013 Semi-Rápidas Guimarães
06-Mai
CN Equipas 2013 - 1ª divisão - apuramento
02-Fev a 05-Mai
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
02-Fev a 05-Mai
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
02-Fev a 05-Mai
CD Equipas Braga 2013 clubes
16-Mar a 05-Mai
CD Equipas Lisboa 2013 clubes
16-Fev a 04-Mai
Liga de Aveiro 2013 clubes
02-Mar a 04-Mai
XXX Blitz do NA Cucujães 'Armindo Landureza' Cucujães
01-Mai
CD Semi-Rápidas Porto 2013 Maia
30-Abr
CR Jovens Açores 2013
27-Abr a 28-Abr
Galiza V Memorial Pepinho Rodrigues Ferrol
27-Abr a 28-Abr
Torneio da Queima das Fitas 2013 Coimbra
28-Abr
I Torneio de Xadrez RAMIRABRIL/2013 Lisboa
27-Abr
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2013 S. João da Madeira
25-Abr
Torneio 25 de Abril do C.A.R. Guimarães
25-Abr
Torneio Abril Jovem de Montemor-o-Velho 2013 Montemor-o-Velho
25-Abr
IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense' Santo Tirso
02-Abr a 23-Abr
10º Circuito de Lisboa - 3º torneio Lisboa
01-Abr a 22-Abr
Torneio 25 de Abril Coimbra
22-Abr
2ª Taça Distrital 'Rio Pinhão' VP Aguiar / Sabrosa
20-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
match Portugal-Galiza
sáb 16 — ronda 1
Portugal 3
Galiza 3
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...