Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 20:25
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Torneio de São João Vila Franca do Campo
16-Jun
Torneios Amanhã da Criança 2018 Maia
04-Abr a 16-Jun
Torneio APEST Bobby Fischer Almada
16-Jun
Galiza Match Galiza-Portugal 2018 Ourense
16-Jun
XXIX Taça de Lisboa dist. Lisboa
03-Dez a 10-Jun
Taça AXP 2017-2018 clubes
11-Nov a 10-Jun
13º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
09-Jun
II Torneio de Xadrez AAUAv Aveiro
09-Jun
CD Equipas Lisboa 2018 clubes
13-Jan a 03-Jun
CN Semi-Rápidas 2018 Oeiras
02-Jun
CR Rápidas Açores 2018 Ponta Delgada
31-Mai
CR Rápidas Equipas Açores Ponta Delgada
31-Mai
VII Torneio 'Galerias Alto da Barra' Oeiras
31-Mai
CR Equipas Açores 2018 - final Ponta Delgada
30-Mai a 31-Mai
CD Feminino Semi-Rápidas Setúbal 2018 Barreiro
27-Mai
CD Feminino Rápidas Setúbal 2018 Barreiro
27-Mai
GXA Primavera Semi-Rápidas 2018 Lisboa
27-Mai
CD Semi-Rápidas Porto 2018 Gaia
27-Mai
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2018 Ferreira do Alentejo
21-Abr a 26-Mai
Jogos Desportivos de Braga 2018 - Carlos Amarante Braga
26-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira
Cela SR   
   Miguel Patrício Simões
   Daniel Bray
   Alberto Fernandes

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...