Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 08:58
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
24º CN Semi-Rápidas por Equipas Lisboa
09-Mar
Supertaça AXDB 2012 Guimarães
03-Mar
CD Veteranos Lisboa 2013 Lisboa
04-Fev a 28-Fev
V Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
23-Fev a 24-Fev
I Torneio Jovem de Vila Nova de Anços Vila Nova de Anços
24-Fev
II Torneio de Semi-Rápidas do GX São Marcos S. Marcos (Sintra)
22-Fev a 23-Fev
Torneio Universidade do Minho – Desporto Escolar Braga
21-Fev
Torneio CCC Barcelos/Hotel do Terço 2012 Barcelos
02-Fev a 13-Fev
CD Jovens Lisboa 2013 - prel. D. Filipa de Lencastre Lisboa
11-Fev a 13-Fev
Distrital de Jovens do Porto 2013 Porto
09-Fev a 13-Fev
CD Feminino Lisboa 2013 Lisboa
08-Fev a 12-Fev
CD Veteranos Coimbra 2013 Montemor-o-Velho
09-Fev a 11-Fev
CD Feminino Coimbra 2013 Coimbra
09-Fev a 10-Fev
CD Veteranos Setúbal 2013 Seixal
01-Fev a 09-Fev
Torneio de Carnaval - Circuito Semi-Rápidas AXL 2012/2013 Lisboa
09-Fev
tx Circuito de Lisboa 2012/2013 - 3º torneio Lisboa
15-Jan a 05-Fev
I Torneio de Xadrez do Museu Agrícola da Atalaia Montijo
03-Fev
GXA Interno 2013 Lisboa
14-Jan a 31-Jan
24º Torneio Xadrez Memorial Dr. Vareda Marinha Grande
26-Jan
CD Aveiro 2013 - prel. B - AEJ S. João da Madeira
19-Jan a 26-Jan
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...